Новое мобильное приложение «Госуслуги» обязаны установить все, у кого есть квартира или дом

Всем и каждому, кто находятся в России, нужно где-то жить. Для этих целей большинство россиян выбирает квартиру, однако некоторые предпочитают жить в частных домах. Но всем и каждому, вне зависимости от выбранного варианта и способа проживания, приходится ощущать на себе последствия тех или иных бюрократических сложностей, затрачивая на решение таких внушительное количество времени. Решить эту проблему призвано новое мобильное приложение, созданное на базе портала государственных услуг. Новейшее программное обеспечение носит наименование «Госуслуги Дом», а предназначено оно для тех, кто являются собственниками какого-либо жилья, либо проживают в таком. Данное мобильное приложение станет доступно пользователям уже в ближайшие несколько месяцев.

С целью существенного улучшения жизни на российской территории власти страны приняли решение о том, чтобы выпустить мобильное приложение «Госуслуги Дом» для использования на уровне всего государства. Оно будет полноценно без ограничений работать по всей России, предоставляя доступ к крайне важным и невероятно полезным возможностям, пользоваться которыми ранее пользователи не могли. При помощи данного приложения для мобильных устройств на базе Android и iOS, используя всего одну программу, все и каждый смогут оплачивать коммунальные услуги, получать квитанции на оплату ЖКХ, подавать обращения в управляющую компанию и в Госжилинспекцию, передавать показания разного рода счетчиков учета, видеть статистику потребления коммунальных услуг, а вместе с тем пользоваться некоторыми другими возможностями.

Также через данное ПО будут проводиться выборы управляющей компании, направляться оповещение о проведении общих собраний собственников квартир, а вместе с тем о сезонных и аварийных работах, связанных с отключение горячей воды и отопления. Вся эта информация окажется доступна россиянам в рамках одной программы, которую все желающие смогут установить на свой телефон самостоятельно и в полной мере бесплатно. Создавать новый аккаунт не придется, так как окажется достаточно войти в учетную запись портала государственных услуг. Если в профиль уже добавлен адрес проживания, а также информация о конкретном жилье, все данные подгрузятся автоматически и добавлять их заново повторно гарантированно не потребуется. Это программное обеспечение станет основной для цифровизации сферы коммунальных услуг по всей России.

Функциональные возможности программы «Госуслуги Авто» будут постоянно расширяться, то есть пользователям постепенно с течением времени будет становиться доступно все больше различных возможностей, которые все и каждый смогут пользоваться по своему собственному усмотрению. Так, например, можно будет пожаловаться в управляющую компанию на какие-то проблемы в доме или квартире, либо подать жалобу сразу в государственный надзор, чтобы сотрудники такого провели проверку и, при необходимости, добились устранения причин каких-либо нарушений. Новейшее программное обеспечение заработает по всей Росиси уже в третьем квартире 2023 года, то есть в период с июля по сентябрь включительно. Данную программу окажутся обязаны установить все те, у кого есть квартира или частный дом.

Ранее сообщалось, что «Госуслуги» начинают массово рассылать повестки о призыве на службу в армию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.