YouTube заблокируют в России, и вот когда произойдет блокировка

Очень и очень многие люди смотрят видеоролики, а наиболее известным, популярным и распространенным сервисом, предоставляющим доступ к возможностям такого рода, является YouTube. Он пользуется очень большой громадной популярностью, то есть крайне много людей пользуются данным сервисом, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. Владеет таким американская корпорация Google, которая после начала «специальной военной операции» в феврале 2022 года приняла решение о прекращении своей деятельности на российской территории. С тех самых пор она более не предоставляет россиянам доступ к своим фирменным услугам, в связи с чем никто не имеет возможности их каким-либо образом использовать. В этом, конечно, нет ничего хорошего, но такова экономическая реальность нынешнего времени.

Между тем, вместе с прекращением деятельности на российской территории, американская корпорация Google приняла решение о прекращении какого-либо взаимодействия с российскими властями. Только за 2022 год в адрес компании были направлены сотни требований и обращений о необходимости незамедлительно удалить «недостоверную информацию» и произвести разблокировку каналов и видеороликов российских СМИ и органов государственной власти. Но, тем не менее, все требования такого рода оказались проигнорированы. Более того, и сейчас компания не исполняет никаких требований от властей России, и при всем при этом разного рода «недостоверная информация» по-прежнему доступна россиянам, а с блокировкой своих каналов столкнулись многие государственные СМИ, работающие на российской территории.

На фоне подобного положения дел, из-за систематического и намеренного неисполнения действующих в России законодательных норм, различные органы власти и представители такой призывали наложить блокировку на YouTube, но пока что ничего подобного так и не произошло. Более того, доступ к данному видеохостингу никак не контролируется и не ограничивается, благодаря чему все пользователи могут им пользоваться без ограничений, делая это максимально легко и просто. Однако вскоре все изменится, так как государственная российская компания VK завершает подготовку своих серверов и вычислительных мощностей к возможной блокировке YouTube. Компания должна сделать так, чтобы вся российская аудитория данного видеохостинга сумела начать пользоваться его отечественной заменой, причем без каких-либо сбоев и неполадок.

Одновременно с этим к блокировке YouTube в России готовятся и другие сервисы, в том числе «Яндекс Видео» и RuTube. Все они хотят занять как можно большую долю на рынке, который уже вскоре окончательно покинет Google. В настоящее время российское юридическое лицо ООО «Гугл» находится в состоянии банкротства, а всего в общей суммарной сложности компания должна выплатить порядка 30 млрд рублей. Как только процедура банкротства окажется завершена, что случится уже в ближайшие несколько месяцев, с очень высокой долей вероятности, YouTube заблокируют в России, тем самым полностью и окончательно «отрезав» страну от самого популярного и известного сервиса компании Google. Если Роскомнадзор использует новейшие технологии и передовые решения, которые он активно внедрял в последние годы, пользоваться данным видеохостингом не получится даже при помощи VPN, поэтому россиянам придется попрощаться с таким раз и навсегда.

Ранее сообщалось о том, что видеохостинг YouTube начал массово блокировать пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.