Поступили в продажу. Купить товары IKEA вновь возможно по всей России

Ни для кого не является секретом, что санкции «недружественных стран» не слишком положительно отразились на жизни всех, кто находятся и проживают в России. Произошло крайне много неблагоприятных событий, крайне негативно повлиявших на доступность товаров, их стоимость и на многие другие факторы, из-за которых теперь за прежние наименования и услуги платить требуется больше, а многого из ранее доступного больше нет. Одним из самых неприятных событий для всех россиян стал уход компании IKEA с российского рынка. Пускай шведский бренд пока что и не ликвидировал свое юридическое лицо ООО «ИКЕА», однако в обозримом будущем это случится, ведь компания уже сократила всех своих сотрудников в России, закрыта все торговые точки и продала все четыре фирменных завода, расположенных в стране.

С марта 2022 года, то есть вот уже как более чем один год, россияне не имеют возможности покупать какие-либо товары через магазины компании IKEA в России, так как все они в полной мере закрыты и более недоступны. Фирменный онлайн-магазин также более не принимает заказы и вообще не работает. Шведский бренд оказался насколько агрессивно настроен по отношению к гражданам РФ, что даже закрыл свой веб-сайт и тем самым лишил жителей страны возможности зайти на страницу ранее купленного товара, чтобы ознакомиться с инструкцией по сборке или использованию, а также о сведениях о том, что можно делать с теми или иными вещами. В связи с этим теперь нельзя даже узнать, возможно ли стирать ту или иную вещь в машинке, не говоря уже о совместимости пластика с различными видами химических жидкостей.

Но, на радость всех россиян, наконец-то настал долгожданный день, которого многие очень давно ждали. В продажу поступили товары «ИКЕА», которые ранее были недоступны для покупки. Ассортимент торговой площадки «Яндекс Маркет» пополнился сотнями новых наименований из ассортимента IKEA, которые онлайн-магазин продает в качестве официального продавца. За счет такого события, благодаря действиям компании, теперь все желающие могут купить посуду, кухонные принадлежности, детские игрушки, канцелярию, текстильные изделия, мебель, сумки и рюкзаки, свечи и подсвечники, осветительные приборы и даже технику. Все это доступно жителям России, причем в подавляющем большинстве случаев доставка окажется в полной мере бесплатной и за нее абсолютно ничего не придется платить.

Теперь все и каждый, кто об этом только пожелают, имеют возможность купить товары IKEA, а доставляются такие по всей России. Их привезут в пункт выдачи, либо доставят прямо на дом в рамках курьерской доставки. Желающим купить различные наименования из ассортимента «ИКЕА» следует учитывать, что некоторые недорогие позиции, если они стоят меньше 100 рублей, могут продаваться при условии оформления заказа сразу на несколько таких товаров. Так, например, недорогие стекала из обычного стекла стоимостью 49 рублей продаются от шести штук и более. Но даже такие ограничения едва ли можно назвать существенными, тем более что стоимость товаров IKEA в России практически не изменилась, оставаясь на уровне 2021 – 2022 годов, когда бренд еще официально осуществлял свою деятельность на территории страны.

Ранее стало известно, что компания IKEA заработала в России под новым брендом. Розничные магазины с прежними товарами уже открылись.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.