Деньги потеряют все. Сотовый оператор «МТС» привел в бешенство абонентов на всех тарифных планах

Одной из наиболее крупных, известных и распространенных телекоммуникационных компаний в России является «МТС», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы ее фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей. Но при этом данный оператор сотовой мобильной связи не забывает и о заработке денежных средств, которые он старается зарабатывать на всех тех, кто используют его фирменные услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет за определенную денежную плату. И вот, к огромному удивлению для всех, телекоммуникационная компания нашла способ дополнительного заработка денег, причем такой уже привел в бешенство абонентов на всех тарифных планах, которые узнали о грядущих новшествах.

За последние дни в социальных сетях и на профильных форумах не утихает недовольство со стороны недовольных абонентов, которые находятся в бешенстве от того, что уже вскоре им придется платить за то, что ранее было доступно всем бесплатно. Телекоммуникационная компания «МТС» посчитала необходимым освоить новый для себя способ заработка денежных средств. Отныне абоненты, которые раздают мобильный интернет на другие устройства, будут автоматически лишаться 49 рублей в сутки, которые спишутся сразу же после активации такой возможности на мобильном устройстве. В таком случае абоненту предоставят дополнительный пакет интернет-трафика в размере 50 ГБ, который он сможет раздавать на другие электронные устройства. Но такой пакет предоставляется на одни сутки, после чего сгорает.

Таким образом, если абонент захочет раздать интернет во время поездки на дачу, например чтобы использовать ноутбук, ему придется заплатить 49 рублей за каждый день использования, и это сверх платы за сам тарифный план. Подобное новшество означает, что при ежедневной раздаче интернет-трафика на другие устройства дополнительные расходы составят огромные внушительные 1 500 рублей в месяц. Такая плата будет списываться на ежедневной основе, причем без ограничений. В связи с этим с баланса телефона начнет списываться по 49 рублей автоматически, а происходить это будет до тех самых пор, пока на балансе имеются денежные средства. Исходя из этого следует, что теперь абонентам, использующим любые тарифные платы, придется нести в обязательном порядке дополнительные расходы. Такими едва ли кто-то останется доволен, но ничего поделать с такими не представляется возможным.

При этом очевидно, что размера платы за раздачу интернета на другие устройства, если пользоваться такой возможностью часто, может обойтись даже дороже размера абонентской платы на используемом тарифном плане. Немаловажно, что нет никакой разницы, сколько трафика потребит абонент в рамках раздачи трафика на другие электронные устройства. Это могут быть как 2 МБ, так и 40 ГБ. В обоих случаях плата окажется фиксированной, составит 49 рублей. На ее размер также не влияет подключенный тарифный план или наличие подключенного безлимитного мобильного интернета. Исключением из правил являются лишь тарифные планы для роутеров и модемов, где раздача трафика на другие устройства является основой принципа самого тарифа. Новшества вступят в силу по всей России уже с 4 мая.

Ранее сообщалось о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.