3 990 рублей спишутся автоматически. «Сбербанк» придумал, как дополнительно заработать на всех клиентах банка

Свою деятельность на российской территории осуществляет множество различных финансовых учреждений, а пользоваться услугами всех из таких могут все, кто об этом вообще только пожелают. Одним из самых крупных и наиболее распространенных банков в стране является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и отдавал кредитной организации как можно больше денежных средств на постоянной регулярной основе. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего удивительного или странного, потому что очень и очень многие российские граждане хранят свои деньги в этом банке и охотно соглашаются на все дополнительные услуги и возможности, которые он предлагает. И даже комиссия за денежные переводы с карты на карту практически никого не смущает.

Крупнейший банк России постоянно думают над тем, как еще дополнительно заработать на всех тех, кто используют его фирменные услуг и возможности. Для этих целей кредитная организация регулярно внедряет различные новшества. И вот дошло до того, что «Сбербанк» придумал, как дополнительно заработать на всех клиентах банка, чтобы еще больше людей на постоянной регулярной основе отдавали ему денежные средства. Ни для кого не является секретом, что когда речь заходит о вкладах и накопительных счетах, кредитная организация «Сбербанк» едва ли может предложить выгодные условия обслуживания. Зачастую ставки по таким ощутимо ниже, нежели в других финансовых учреждениях. Но даже не смотря на все это россияне массово несут свои «лишние» деньги именно в данный банк, чтобы получать пассивный доход за счет открытого накопительского счета или вклада.

И вот, чтобы дополнительно зарабатывать на всех своих клиентах, компания «Сбербанк» пошла на хитрость. Теперь кредитная организация предлагает вклады и накопительные счета со ставкой доходности до 7,2%, но только при двух условиях. Первое предполагает, что такой высокий процент будет лишь при размещении денежных средств на срок в три года и при условии, что все проценты окажутся выплачены в конце года, а другое куда более необычное. Согласно второму условию, для получения такой ставки необходимо оформить годовую подписку «СберПрайм+», заплатив денежные средства сразу за двенадцать месяцев такой. Если ее не оформить, максимальная ставка снизится с 7,2% до 6,2%, то есть крайне ощутимо и очень значительно. Но при этом сама подписка является далеко не дешевой.

Подписка «СберПрайм+» обойдется всем жителям России в 3 990 рублей за один год. Именно столько денег спишутся с банковской карты автоматически, если россиянин даст согласие на открытие вклада со ставкой до 7,2% годовых. Пускай данная подписка и предоставляет определенные преимуществ, вроде бесплатных переводов внутри банка на сумму до 1 млн рублей в сутки, но множеству россиян ее преимущества не требуются. Однако вне зависимости от того, нужна россиянину данная подписка или нет, ее придется оформить в обязательном порядке за крупную сумму денег ради того, чтобы разместить денежные средства под высокий процент.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил услугу, от которой без ума все россияне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.