С 1 мая. Водителей будут массово штрафовать на 5 000 рублей за ремонт и мойку автомобиля

Все и каждый, кто находятся и проживают на территории России, регулярно сталкиваются с различными событиями и неожиданностями, способными кардинально повлиять на любого человека. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, ведь разного рода новшества дают о себе знать на постоянной регулярной основе. Особенно часто такие касаются тех, кто являются владельцами какого-либо транспортного средства. Из-за того что нормативные акты, законы и разного рода правительственные указы меняются, привычные процессы регулярно корректируются, что, в свою очередь, затрагивает десятки миллионов человек, которые являются водителями и ездят по дорогам общего пользования. И всех таких уже с 1 мая ждет далеко не самый приятный сюрприз.

Вскоре вся Россия начнет отдыхать, так как дадут о себе знать майские праздники. В связи с благоприятными погодными условиями и устремлениями множества людей, многие определенно поедут на свой дачный участок, либо на такой у друзей или родственников. При этом = для того чтобы добраться до этого самого места многие граждане РФ выберут не общественный транспорт, а именно личное транспортное средство. После отдыха во время майских праздников некоторые, безусловно, захотят воспользоваться ситуацией и совершить определенные действия с автомобилем, а именно – помыть его и, кроме того, провести те или иные ремонтные работы, к примеру заменить масло или фильтры, которые отвечают за очистку воздуха, поступающего внутрь транспортного средства.

Но, тем не менее, совершая такие действия россиянин тем самым нарушает действующее в России законодательство. Если случайные очевидцы или соседи заметят такое нарушение и вызовут полицию, либо запишут нарушение на видео и затем обратятся в правоохранительные органы, владельцу транспортного средства придется заплатить крупную денежную сумму, а составляет ее размер внушительные 3 000 – 5 000 рублей. Размер штрафа определяется в зависимости от обстоятельств, при которых было допущено нарушение, но никак отделаться от такого штрафа не получится. Дело в том, что согласно действующим в России нормам, запрещено мыть или ремонтировать автомобиль на любом дачном участке, поскольку такие действия могут привести к химическому заражению почвы.

Учитывая тот факт, что на дачных участках появится множество дачников уже с 1 мая, именно с этого самого момента и наступает наибольшая вероятность столкнуться с денежным штрафом внушительного размера, который придется заплатить в случае, если нарушение окажется зафиксировано. При этом нет никакой разницы, был ли нанесен какой-то вред почве (земле), либо нет. В данном конкретном случае достаточно одного только лишь факта того, что были совершены любые из таких действий, причем под ремонтном машины в теории можно предполагать в том числе заливку жидкость в бачок омывателя лобового стекла, замену дворников и другие действия, вплоть до шиномонтажа. Всем и каждому об этом определенно нужно знать, чтобы не столкнуться с далеко не самыми приятными неожиданностями.

Не так давно сообщалось, что автомобили начнут по-новому эвакуировать на штрафстоянку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.