Sony выпустила Sony PlayStation 5 Pro. Это самая лучшая в мире игровая приставка

Спрос на видеоигры по всему миру растет из года в год, то есть все больше и больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в эти самые игры, находя данный способ проведения досуга максимально интересным и наиболее затягивающим. Для того чтобы играть в видеоигры необходимо иметь электронное устройство, позволяющее все это делать. Таких на рынке сейчас крайне много на любой вкус и цвет, но очень и очень многие люди предпочитают играть на специально созданных для этих целей электронных устройствах. Выступают подобными устройствами игровые приставки, а наиболее востребованной в настоящее время моделью является Sony PlayStation 5. Она существует на рынке уже более двух лет, в течение которых ее можно купить по всему земному шару.

В конце 2020 года в продажу поступила PS5, которая оказалась в четыре раза мощнее своей предшественницы, обеспечивая производительность на уровне 10,28 терафлопс. За такой такой вычислительной мощности консоли под силу запускать игры в разрешении 4K UHD и обеспечивать высокое качество графики, но все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Пускай игровая приставка и обеспечивает по-настоящему невероятно большую вычислительную мощность, но она по современным меркам уже устарела. Многим людям не хватает той производительности, которую обеспечивает данная консоль, потому что она имеет техническое оснащение, не позволяющее наслаждаться максимально высоким качеством графики, встретить которое можно например на игровых компьютерах на базе платформы PC.

Именно поэтому, учитывая снижение спроса на PlayStaton 5, японская корпорация Sony создала новейшую модель в лице PlayStation 5 Pro. Новинка примерно вдвое быстрее своей предшественницы, обладая более крупными размерами, черной расцветкой и некоторыми другими отличиями. Так, приставка имеет 1,6 ТБ свободного пространства, оптический привод для дисков, а также ряд других особенностей. За счет вдвое повышенной вычислительной мощности приставке под силу запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD, обеспечивая при всем при этом максимально высокое качество графики среди всех возможных. Новинка в полной мере удовлетворит запросы наиболее требовательных геймеров, позволив каждому из таких наслаждаться максимально высоким качеством графики среди всех возможных.

Однако всем и каждому, кто планируют купить Sony PlayStation 5 Pro, стоит быть готовым к ее высокой стоимости. Если обычная PS5 обходится покупателям в $500 долларов, за сколько ее продают по всему миру, то новинка будет стоить не менее чем $800 долларов. Таким образом, отдать за нее придется порядка 65 000 рублей. За эти деньги покупатель получит игровую приставку с крайне высоким уровнем производительности, способную удовлетворить нужды каждого геймера. Официальная презентация новинки ожидается уже летом 2023 года, а ее продажи начнутся во второй половине осени. Всем, кто живут в России и Белоруссии, следует учитывать, что купить данную приставку в этих регионах официально не получится, так как Sony ушла с российского и белорусского рынков, оставив всех владельцев PS5 без какой-либо поддержки.

Ранее сообщалось о том, что эмулятор портативной игровой приставки PlayStation Vita вышел для Android. Его можно скачать бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.