Новую комиссию заплатят все. «Сбербанк» огорчил россиян неприятным нововведением

Все российские финансовые учреждения, работающие в стране, зарабатывают деньги в первую очередь за счет разного рода комиссий, которые они взимают со всех своих клиентов, в том числе физических и юридических лиц. Поскольку практически у каждого россиянина имеется банковский счет, кредитные организации получают огромные доходы за счет осуществления своей деятельности, взимая с каждого из своих клиентов по чуть-чуть. Особенно в вопросе взимания разного рода комиссий и сборов преуспел конечно же «Сбербанк», представляя из себя крупнейший и наиболее известный на российской территории банк, услугами которого пользуются очень и очень многие люди. При этом данный банк не перестает регулярно находить все более и более новые способы по взиманию денежных средств со своих клиентов.

Более 105 млн россиян пользуются услугами кредитной организации «Сбербанк», находя данный банк лучшим в своем роде. У практически всех таких имеются фирменные банковские карты компании, позволяющие оплачивать покупки в магазинах, расплачиваться в различных заведениях, а вместе с тем, кроме того, совершать немало различных других действий по своему собственному усмотрению. Однако всем и каждому, кто пользуются услугами данного банка, следует быть готовым к огромным и даже громадным комиссиям очень внушительного размера, способным дать о себе знать в любой момент времени. Более того, столкнуться с такой комиссией можно уже после того, как деньги спишутся, а россиянина никто даже не предупредит о том, что вскоре он потеряет деньги.

Финансовое учреждение «Сбербанк» ввело комиссию за снятие наличных, и такое новшество определенно станет неприятным событием для всех россиян. Новую комиссию заплатят все, кто попытаются перевести денежные средства из безналичного вида, со своего банковского счета, в наличный с использованием банкомата, который принадлежит не «Сберу». Теперь при снятии наличных через любые банкоматы любых сторонних финансовых учреждений всем владельцам дебетовых банковских карт придется платить комиссию, которая сразу же спишется с банковской карты. Если денег окажется недостаточно для списания этой самой комиссии, обналичить деньги не получится. Размер комиссии составляет 1% от суммы операции, но не менее чем 100 рублей.

Таким образом, снимая 5 000 рублей через сторонний банкомат, россиянину придется в обязательном порядке заплатить комиссию в размере 100 рублей, то есть 2%. Если же снимать 20 000 рублей, то комиссия составит 200 рублей. Очевидно, что при переводе финансов из безналичного вида в наличный денежных средств больше от этого не становится, поэтому навряд ли кто-то из россиян останется доволен таким нововведением, которое явно никак нельзя назвать приятным или просто положительным. При этом не стоит забывать, что комиссия также может быть списана еще и сторонним банком, за то что он предоставил возможность снять наличные с карточки стороннего финансового учреждения, в данном случае «Сбербанка». Таким образом, существует вероятность заплатить сразу две комиссии в пользу двух кредитных организаций, о чем все владельцы банковских карт обязательно должны знать и помнить это, снимая наличные через банкомат.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» выпустил новое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, которое все обязаны установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.