Сотовый оператор «МТС» неожиданно объявил о прекращении существования

Услуги связи стали для всех россиян уже просто незаменимыми настолько, насколько это только возможно. Все и каждый, кто находятся и проживают в стране, хотят иметь возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться мобильным интернетом и отдавать огромные деньги за роуминг при нахождении в других государствах. Одной из наиболее крупных, известных и распространенных телекоммуникационных компаний является «МТС», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы ее фирменные услуги использовал как можно больший круг людей и, как следствие, приносил компании максимальную доходность. И вот, к огромному удивлению для всех, данный оператор связи объявил о прекращении существования.

Ни для кого не секрет, что любой бизнес должен постоянно развиваться, чтобы всегда инвестировать денежные средства и ресурсы в свое развитие. Это необходимо для того, чтобы просто элементарно выжить в условиях рыночной экономики, где существует жесткая и суровая конкуренция. Специально ради того, чтобы еще активнее развиваться и внедрять различные инновации, в том числе с использованием китайского оборудования и комплектующих для телекоммуникационной инфраструктуры, сотовый оператор «МТС» принял решение, которого от него явно никто не ожидал даже и близко, не имея и малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще случится и произойдет. Так, оператор связи принял решение ликвидировать свой фирменный логотип.

С самого 2006 года все и каждый, кто пользуются услугами компании «МТС», либо просто где-то встречают ее салоны связи, видят фирменный логотип бренда. Он выполнен в стиле яйца белого цвета на красном фоне. Такой логотип является вполне узнаваемыми по всей России, но компания приняла решение о том, чтобы его ликвидировать. Так, бренд принял решение о прекращении существования своего прежнего логотипа, который более не будет использоваться каким-либо образом. На смену такому пришел совершенно новый, который был разработан российскими специалистами. В общей суммарной сложности компания потратит на ребрендинг порядка 20 – 30 млн рублей. За эти деньги планируется изменить фирменную символику абсолютно во всех местах, где она используется.

Новый логотип компании «МТС» выглядит как красный квадрат, где нанесены белые буквы «М», «Т» и «С». Они находятся в верхнем левом, верхнем правом и нижнем правом углу. При этом в нижнем левом углу сотовый оператор будет прописывать дополнительную информацию о своих услугах, которые он оказывает. Так, поскольку бренд в последние годы делает большую ставку на свою фирменную экосистему, россияне будут видеть надпись «цифровая экосистема». Новый логотип уже совсем скоро начнет использоваться по всей России, а от старого компания полностью откажется. Таким образом, легендарный и знакомый каждому россиянину красный фон с белым яйцом по центру станет частью истории, потому что места в будущем такому, судя по всему, теперь уже не будет.

Ранее сообщалось о том, что финансовые учреждения «МТС Банк», «Уралсиб», «Зенит» и множество других банков попали под санкции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.