Apple увольняет сотни своих сотрудников

Вслед за компаниями Nokia и Blackberry, руководство купертинской корпорации Apple посчитало необходимым уволить лишние кадры. По информации издания Venture Beat, «яблочная» компания готовится к массовым сокращением внештатных сотрудников, а также постоянных работников Apple.

Массовые сокращения в Apple, по большей части, затронут сотрудников кадровых отделов, отвечающих за набор специалистов на работу. Так как за последний год число новых работников в Apple существенно сократилось, то держать огромный штат команды по подбору новых кадров не выгодно. В общей сложности рабочие места потеряет более 400 человек.

Вместе с этим, сотрудники, приглашающие на работу новых специалистов в Apple, теперь будут получать лишь 10-15% от их месячной зарплаты, тогда как раньше эта цифра доходила до отметки 40%. Очевидно, что команда работников Apple в настоящее время не нуждается в новых кадрах, поэтому компания решила снизить расходы на поиски новых сотрудников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.