С 1 апреля. Владельцев квартир будут массово выселять из квартир и штрафовать

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, которые регулярно дают о себе знать. Так, время от времени принимаются и вступают в силу новые законы, другие государства вводят санкции против России и ее жителей, а также происходит многое другое, что в той или иной степени затрагивает очень и очень многих людей. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, потому что и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще случится и произойдет. Уже с 1 апреля 2023 года собственников квартир начнут массово выселять из квартир, а также штрафовать на определенную сумму денег. Об этом нужно обязательно знать, чтобы избежать неприятностей.

Ни для кого не секрет, что за последние десять лет цены на недвижимость в России очень сильно выросли. Если еще в 2010-х годах все и каждый могли самостоятельно накопить на свое собственное жилье, то теперь это практически невозможно из-за слишком высокой стоимости квартир, особенно в крупных городах, вроде Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и многих других. В связи с подобным положением, учитывая что за каждый дополнительный квадратный метр жилья приходится отдавать очень крупную и крайне ощутимую денежную сумму, многие стремятся выжать максимум из доступной жилплощади, чтобы тем самым максимально улучшить свои жилищные условия. Ради этого нередко многие прибегают к сносу или изменению несущих стен.

Согласно действующему в России законодательству, любые перепланировки в квартире должны в обязательном порядке согласоваться с надзорными органами. Но, тем не менее, согласовать снос любой из несущих стен не получится, потому что это запрещено. Каждая из несущих стен в доме удерживает на себе определенную нагрузку, поэтому ее нельзя каким-либо образом менять. В противном случае, при сносе такой, существенно и очень ощутимо повышается вероятность обрушения или проседания всех конструкции. Последствия подобного события, вероятно, очевидным и понятным каждому. Именно поэтому надзорные органы с каждым годом все активнее следят за тем, чтобы никто не сносил несущие стены. На этом основании уже с 1 апреля 2023 года начнутся проверки жилья, в ходе которых собственников жилья будут привлекать к ответственности.

Владельцев квартир, где выявят снесенные несущие стены, будут штрафовать на сумму от 2 000 до 2 500 рублей, но в конечном итоге заплатить придется в десятки раз больше. Вместе со штрафом собственнику жилья выдадут предписание о необходимости восстановить снесенные несущие конструкции, сделав это в определенный срок. Если владелец квартиры не исполнит такого требования, собственника квартиры принудительно выселят из квартиры, чтобы можно было восстановить прочность многоэтажного дома посредством восстановления несущих опорных стен. При этом все расходы, связанные с восстановление прочности конструкции, возложат именно на нарушителя, то есть на то того, кто является собственником квартиры.

Не так давно сообщалось о том, что собственников квартир в многоэтажках ждет сюрприз в новых квитанциях ЖКХ, а наступит такой уже с 1 апреля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.