С 1 апреля цены взлетят. Всех россиян ждет крайне неприятный сюрприз

Все товары и услуги, которые доступны на территории России, с каждым днем становятся все более и более дорогостоящими, то есть все больше денежных средств за доступ к таким приходится отдавать. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться абсолютно каждый человек. Причин, почему растут цены, невероятно много, начиная с необходимости поднимать зарплату сотрудникам и заканчивая жадностью компаний, предоставляющих такие. При этом после того как на Россию обрушился шквал санкций от «недружественных стран», российский бизнес столкнулся со множеством проблем и сложностей, которыми едва ли кто-то может остаться доволен.

Поставки многих товаров в Россию прекратились, зарубежные компании перестали предоставлять доступ к своим услугам, а в некоторых случаях ушедшие из РФ компании решили украсть деньги российского бизнеса, не оказав ему ранее оплаченные услуги. И вот, как стало известно, уже с 1 апреля 2023 года для десятков миллионов россиян, а в перспективе так и вовсе для абсолютно всех жителей страны, цены на домашний интернет существенно вырастут. Ценники буквально взлетят, причем сразу на 10%. Подорожание затронет клиентов сразу нескольких телекоммуникационных компаний, причем они решили не усложнять себе жизнь, а просто увеличить стоимость своих услуг для всех клиентов без исключения, вне зависимости от используемого тарифа, на 10%.

Исходя из этого следует, что если сейчас кому-то домашний интернет обходится в 800 рублей, вскоре отдавать за него придется 880 рублей, то есть на эти самые 10% больше. По мнению телекоммуникационных компаний, грядущий рост цен на услуги домашнего интернета вполне справедлив и обосновав. За последние полтора года затраты на ремонт и модернизацию оборудования существенно выросли, многие комплектующие теперь нельзя купить в России, поэтому приобретать их приходится через другие страны, что зачастую в несколько раз повышает цены на детали. В общей суммарной сложности рост цен затронет порядка 88% от общего числа пользователей домашнего интернета на российской территории, то есть платить больше вскоре придется буквально каждому.

К сожалению для россиян, согласно действующему законодательству, клиенты оператора связи могут легко и просто поднимать расценки на свои услуги, делая их более или менее дорогостоящими. Согласие абонента при этом не требуется, то есть компании достаточно оповестить о намерении изменить цены, а если клиента что-то не устраивает, он может расторгнуть договор на предоставление ему таких услуг. Иными словами, проще говоря, телекоммуникационные компании вправе диктовать услуги по своему усмотрению, а всем тем, кто используют их услуги, приходится и придется платить ровно столько, сколько скажут. Никак повлиять на это нельзя, как и оспорить грядущее подорожание. В некоторых случаях можно избежать повышения расходов переходом на более дешевый тарифный план с меньшей скоростью домашнего интернета.

Ранее сообщалось о том, что водители автомобилей впадут в шок от новых цен на АЗС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.