Дороже 60 рублей за литр. Водители автомобилей впадут в шок от новых цен на АЗС

Пока различные автопроизводители предпринимают попытки выпуск электромобилей, а правительства множества стран, в том числе России, активно вводят разного рода льготы и привилегии для владельцев такого рода транспортных средств, подавляющее большинство машин на дорогах общего пользования составляют транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания, позволяющего им без каких-либо проблем, сложностей и затруднений преодолевать большие расстояния. Все автомобили с ДВС передвигаются за счет сжигания топлива, а приобрести такое и заправить в бак можно на автозаправочной станции, то есть на одном из множества АЗС, которыми обычно усыпаны все дороги и трассы по всему земному шару. При этом Россия конечно же не является исключением из правил.

Ежедневно десятки миллионов автомобилей передвигаются по дорогам общего пользования на территории России, но для того чтобы по таким можно было ездить требуется регулярно заправлять топливо в бак. Стоимость такого стремительно повышается год за годом, становясь все большей и большей. И вот, к огромному разочарованию для множества людей, ценники на топливо достигли критически высоких значений. За последние десять лет расценки на бензин и дизель выросли более чем вдвое, в связи с чем теперь проезд из одной точки в другую обходится в куда большую денежную сумму лишь по части топлива, не говоря уже о многократном повышении цен на машины, запчасти и на многое другое. Платить с каждым годом приходится все больше всем и каждому, и ничего с этим поделать нельзя.

И вот теперь на территории России сложились предпосылки к тому, что уже в марте-апреле 2023 года, то есть в ближайшие несколько недель, водители автомобилей могут увидеть на АЗС ценники выше 60 рублей за литр бензина или дизельного топлива. Такие расценки могут оказаться установлены на бензин марок «АИ-95» и «Дизель», которые показывают наиболее существенный и наиболее сильный рост в последние месяцы. Если это произойдет, стоимость топлива преодолеет психологическую отметку, так как расставаться с 60 рублями за литр явно психологически сложнее и неприятнее, нежели с 59 рублями. Достижение и преодоление данного ценового уровня, по сути, является лишь вопросом времени, но это так или иначе гарантированно произойдет в обозримом будущем.

Всем водителям любых транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания стоит быть готовым к тому, что уже вскоре ценники на бензин и дизель превысят значение 60 рублей и будут постоянно выше этой отметки. В связи с этим за заправку автомобиля топливом потребуется платить еще больше денежных средств, нежели в настоящее время. Однако российские АЗС понимают и осознают, что личный транспорт становится все менее и менее доступным россиянам, поэтому они активно создают и продвигают свои программы лояльности, позволяющие зачастую экономить до 10% от стоимости топлива, делая это при использовании безналичного способа оплаты и банковской карты от конкретного банка, являющегося партнером конкретной сети автозаправочных станций. Такими предложениями ради экономии денежных средств, безусловно, не стоит пренебрегать.

Не так давно сообщалось, что с недавних пор всем россиянам стала доступна 45% скидка на заправку автомобиля на АЗС. Вот как ее получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.