Клиентов «Сбербанка» массово оставляют без денег по новой схеме мошенничества

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а стремится он делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех представленных на рынке. Финансовое учреждение предоставляют своим клиентам доступ к полному перечню финансовых возможностей, пользуясь которыми можно совершать огромное множество различных действий. Так, банк позволяет получить банковскую карту, оформить кредит, воспользоваться ипотекой, положить деньги на вклад, приобрести разного рода ценные бумаги, а также, кроме того, совершить огромное множество других действий. Все эти действия компании направлены на повышение дохода, чтобы зарабатывать больше денежных средств.

При этом, поскольку свыше 105 млн россиян активно используют все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет «Сбербанк», клиенты банка нередко становятся жертвами мошенников и злоумышленников, которые стремятся к тому, чтобы обманывать максимально много людей. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что даже и представить себе не мог, что когда-то однажды в будущем нечто подобное случится. С середины марта 2023 года крупнейший российский банк начал фиксировать новую схему обмана доверчивых российских граждан, жертвами которой с каждым днем становится все больше и больше людей. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, но важно знать о том, как именно обманывают россиян, чтобы не попасть в реальные неприятности.

Клиенты кредитной организации «Сбербанк» начали сообщать о том, что их пытаются обмануть при помощи новой схемы обмана. При этом некоторых россиян успешно обманули, украв у таких денежные средства. Злоумышленники активно взламывают аккаунты российских граждан в разного рода онлайн-магазинах, после чего создают заявку на возврат какого-либо ранее купленного товара, чтобы получить деньги назад. После того как оповещение об этом приходит на адрес электронной почты или в виде сообщения SMS, спустя какое-то время, мошенник связывается с потенциальной жертвой и, представляясь сотрудником онлайн-магазина, сообщает о том что произошла ошибка. Фейковый работник интернет-магазина просит вернуть деньги обратно, которые уже якобы отправлены.

В таком случае россиянину предоставляют реквизиты для перевода денежных средств, куда он должен своими руками отправить деньги. После того как денежные средства переводятся, россиянин остается без денег, так как никаких возвратов ему на счет никогда конечно же не поступит. С каждым днем все больше жителей России сталкиваются с такой схемой мошенничества, поэтому «Сбербанк» призывает всех своих клиентов оставаться максимально бдительными и не переводить кому-либо деньги, а также на верить всем незнакомцам. Иначе, в противном случае, можно не только потерять все имеющиеся денежные средства, но еще и остаться должником на многие годы, ведь нередко злоумышленники оформляют кредит и сразу же крадут деньги, оставляя свою жертву с долгами на крупную денежную сумму.

Ранее сообщалось о том, что Банк России обязал «Сбербанк» массово блокировать банковские счета и деньги россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.