С 22 марта. «Сбербанк» ввел новые условия выдачи ипотеки в России

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя крупнейший и наиболее известный банк в России, а используют те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет, более чем 100 млн человек. Все они находят данную кредитную организацию лучшей в своем роде, стараясь решать с ее помощью все свои денежные вопросы, так или иначе связанные с финансами. Банк внедряет одно новшество за другим в надежде повысить свою прибыль, а идут ради этого в ход все возможные средства и методы. И вот компания посчитала необходимым ввести новые условия выдачи ипотеки в России, причем также уже совсем скоро вступят в силу. Это случится 22 марта 2023 года, о чем все россияне конечно же должны знать, ведь в любой момент времени ипотека может потребоваться каждому.

Ипотека – это кредит на недвижимость, который банк выдает под залог этой самой недвижимости. Для ее получения, как правило, требуется обладать стабильным источником дохода достаточного размера для погашения задолженности на ежемесячной основе, оплатить первый взнос на жилье, а также предоставить ряд документов. Но реальная рыночная ставка по ипотеке в России в настоящее время находится на уровне 10%, что не делает ее слишком доступной и не слишком выгодной для российских граждан. Решить эту проблему решили российские власти, которые запустили льготную государственную программу кредитования для нуждающихся граждан. И вот, на радость россиян, уже с 22 марта крупнейший российский банк начнет принимать заявки на такую.

Теперь все российские граждане могут получить ипотеку с государственной поддержкой, сделав это прямо через «Сбербанк». Воспользоваться таким предложением могут российские семьи с двумя и более детьми, при условии что всем детям не более 18 лет. Согласно требованиям российского банка, клиенту требуется оплатить 15% от стоимости жилья, сделав это в качестве первоначального взноса, либо воспользоваться материнским капиталом, если есть такая необходимость. В льготной программе кредитования заемщикам доступен кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для всех остальных регионов и населенных пунктов России максимальная сумма ипотеки вдвое меньше, составляя 6 млн рублей.

Кредитная организация «Сбербанк» предлагает оформить новую ипотеку с государственной поддержкой по ставке 5,3% годовых, которая действует на строительство жилого дома, либо по ставке 5,7% при покупке жилого дома или квартиры. Подать заявку на ипотеку с государственной поддержкой можно через сервис «ДомКлик», который является частью экосистемы «Сбера». До этого самого момента, до решения банка о начале выдачи ипотеки с госпомощью, клиентам кредитной организации такого рода банковский инструмент не был доступен, но теперь все изменилось. Остается верить и надеяться, что максимально много российских граждан теперь смогут купить жилье своей мечты, оформив кредит на такое сроком до 30 лет. Это максимальный срок, на который можно получить любую ипотеку в России.

Ранее сообщалось о том, что кредитная организация «Сбербанк» сделала огромную выплату всем россиянам, в рамках которой деньги придут уже в марте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.