«Москвич» признал все проданные автомобили неисправными. Покупателям придется их вернуть

В конце 2022 года на российской территории начались продажи автомобилей «Москвич», от того самого легендарного российского бренда, который был популярен среди российских граждан в 90-х годах. Однако из-за сильнейшей конкуренции с машинами от зарубежных брендов, данному автопроизводителю пришлось прекратить выпуск машин, которым он не занимается более чем 15 лет. Но все неожиданно изменилось, так как благодаря активной поддержке от российских властей данный бренд был возрожден. Первым его творением стала машина «Москвич 3», представляющая из себя клон китайского кроссовера JAC JS4. Новинка стоит на российской территории примерно вдвое дороже, нежели в Китае, но при этом ее равно активно покупают. Но что-то пошло не так.

В течение вот уже как трех месяцев на территории России идут активные продажи нового «Москвича», представляющего из себя точную копию китайской машины JAC JS4. Отличая заключаются только в логотипах производителя, а также, кроме того, в программном обеспечении, переведенном на русский язык. За все это время было продано 86 российских машин, на которых их новые владельцы ездят по дорогам страны. Но, тем не менее, что-то явно пошло не так, как планировалось изначально. К огромному удивлению для всех, «Москвич» признал все уже проданные автомобили российским гражданам неисправными, запустив первую отзывную компанию. В рамках такой всем покупателям данных машин придется их вернуть обратно, чтобы исправить неполадки.

Как оказалось, российская компания «Москвич» не смогла в полной мере справиться с переводом программного обеспечения в машинах JAC JS4 на русский язык. Именно из-за некачественной проблемной русификации бренду пришлось признать все уже проданные машины неисправными, вынудив их владельцев вернуть их обратно дилерам, чтобы такие произвели необходимые ремонтные работы. В рамках таких будет проведено обновление ПО, так как при переводе на русский язык использовались термины, значения которых многие не понимают, так как они являются необычными. Судя по всему, российская компания не удосужилась своевременно оплатить услуги профессионального переводчика, решив сэкономить несколько сотен тысяч рублей на его работе. Вместо этого компания, вероятно, воспользовалась переводчиком в интернете, который некорректно перевел китайский интерфейс.

При этом, как уверяет «Москвич», в настоящее время его программисты исправили только часть имеющихся обнаруженных проблем, то есть работа по устранению неприятных неполадок продолжается и по сей день. Идти она будет, скорее всего, еще несколько недель, пока все недочеты с переводом интерфейса на русский язык не окажутся решены в полной мере. Таким образом, судя по всему, российскому автопроизводителю не удалось в полной мере качественно адаптировать программное обеспечение для России. Но, тем не менее, пока что никто из владельцев нового «Москвича» не жаловался на проблемы с логотипами и эмблемами, поэтому с этими самыми шильдиками, вероятно, нет никаких проблем. Новые автомобили, которые будут продавать в обозримом будущем, будут продаваться с уже обновленным программным обеспечением, где такой проблемы нет.

Ранее сообщалось о том, что ГИБДД массово лишает водительских прав на два года даже тех, кто не садятся за руль автомобиля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.