Деньги сгорели. «Тинькофф» привел в бешенство всех клиентов

Финансовое учреждение «Тинькофф» является одним из крупнейших на российской территории, а используют те услуги и возможности, доступ к которым оно всем предоставляет, очень и очень многие люди. На протяжении всего 2022 года компания была одним из немногих российских банков, которого не затрагивали санкции Запада, но в начале 2023 года все изменилось. Власти Евросоюза объявили о санкциях против данной кредитной организации, и последствия таких уже дали о себе знать. Все мобильные приложения данного банка, у которого нет отделений, удалили из App Store и Play Market, в связи с чем скачать их оттуда более не представляется возможным никоим образом абсолютно никак, потому что действия такого рода более недоступны.

Кредитная организация «Тинькофф» стала жертвой санкций Евросоюза, в связи с чем она более не может проводить операции с евро, осуществлять переводы денежных средств через SWIFT, а также работать на международном уровне. Речь идет о блокирующих санкциях, поэтому о каком-либо развитии за пределами России теперь, к сожалению, можно забыть. Между тем, поскольку фирменные приложения компании убрали из магазинов App Store и Play Market, пользователи теперь не могут их скачать. В случае с Android проблема решается установкой APK файла мобильного приложения с официального сайта банка, а вот владельцам iPhone и iPad теперь придется обходиться без такого рода программного обеспечения. Но даже те, у кого оно установлено, отныне не могут им пользоваться.

Одна из главных особенностей банка «Тинькофф» всегда заключилась именно в мобильных приложениях, через которые большинство клиентов решают все свои денежные вопросы. Теперь, когда такого рода софт недоступен, клиенты компании уже начали сталкиваться с большими сложностями и неудобствами. Однако даже те, кто сохранили приложение компании в версии для iOS, теперь не имеют возможности его полноценно использовать. Из-за особенностей работы операционной системы, компания Apple начала блокировать доставку Push-уведомлений из удаленного из App Store мобильного приложения банка «Тинькофф». Проблема касается всех без исключения, то есть теперь интернет-уведомления более не доставляются, и это уже привело к тому, что деньги некоторых людей сгорели.

Очень многие россияне пользуются приложением «Тинькофф Инвестиции», в котором можно покупать и продавать ценные бумаги. Поскольку уведомления и от этого ПО более не поступают, пользователи не могут своевременно увидеть изменение стоимости тех или иных активов. В итоге, может получиться так, что какая-то акция рекордно стремительно падает в цене, а пользователь об этом даже не знает, потому что оповещения не приходят. В таком случае деньги сгорят и вернуть их назад уже никак не получится. Проблема с недоступностью Push-уведомлений не решится до тех самых пор, пока банк находится под санкциями. Между тем, оповещения об операциях в мобильном банке через SMS едва ли можно считать удобной альтернативой, так как они не позволяют мгновенно перейти в нужное место, чтобы иметь возможность просмотреть дополнительную информацию и совершить какие-либо действия.

Ранее сообщалось о том, что «Тинькофф» ввел новые ограничения для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.