Клиенты в бешенстве. «Сбербанк» ввел новый запрет для всех банковских карт

Экономические реалии всех россиян в 2022 году кардинально изменились. Если еще не так давно все и каждый могли совершать любые банковские операции в любом удобном банке, то теперь почти все крупные и наиболее известные находятся под блокирующими санкциями. Из-за этого все клиенты таких испытывают огромные громадные неудобства, едва ли способные хоть кого-то хоть как-то порадовать. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая экономическая реальность, которая может дать о себе знать в любой момент времени. Более того, разного рода далеко не самых приятных санкций с течением времени становится только больше, то есть все больше и больше людей ощущают их последствия на себе, а особенно клиенты «Сбербанка».

Кредитная организация «Сбербанк», как известно, представляет из себя самый крупный и наиболее известный банк, а используют его фирменные услуги и возможности более чем 100 млн человек. Все они до июня 2022 года могли совершать денежные переводы в любых валютах через систему международных переводов SWIFT, но из-за санкций со стороны Евросоюза и США такого рода действия более недоступны. В итоге, россияне начали осваивать другие альтернативные варианты отправки и передачи денежных средств, и такие действительно на самом деле были. Одним из таких способов было использование платежной системы «Золотая корона», позволяющей с минимальной комиссией перевести денежные средства из России в другую страну.

Но, тем не менее, все неожиданно изменилось в марте 2023 года. Компания «Золотая корона» объявила о том, что более она не будет проводить какие-либо операции, связанные с переводами денежных средств, с использованием банковских карт российских финансовых учреждений, попавших под санкции Европы или США. В итоге, как следствие, «Сбербанк» отключил функцию такого рода переводов, так как она более не работает и клиенты видели ошибку при попытке выполнить такого рода платеж. Исходя из этого следует, что без своего собственного желания крупнейший российский банк ввел новый запрет для всех российских банковских карт, и многие клиенты от этого определенно будут в полном бешенстве, так как это было едва ли не единственное средство переводов денег в другие государства.

Однако нельзя не заметить, что теперь через «Золотую корону» отправлять деньги также не могут клиенты «Росбанка», «Тинькофф», «ВТБ», «Альфа-Банка», «Открытия» и множества других финансовых учреждений. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, так как по состоянию на середину марта 2023 года, практически абсолютно все крупные российские банки попали под блокирующие санкции Запада. В итоге, как следствие, их мобильные приложения недоступны для загрузки из магазинов App Store и Play Market, а еще, кроме того, пользователям приходится испытывать множество других проблем, вроде невозможности распоряжаться своими ранее купленными, еще до санкций, иностранными акциями, облигациями и иными ценными бумагами разного рода.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» изменил условия переводов по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.