Новая комиссия. «Сбербанк» изменил условия переводов по номеру телефона

Свою деятельность на российской территории осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, а одним из наиболее крупных, известных и распространенных среди всех таких является «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все возможное ради повышения своих доходов, внедряя одно новшество за другим. Однако так или иначе банк исполняет требования государственного регулятора, коим является Банк России. Так, еще несколько лет назад крупнейший российский банк заставили подключиться к Системе быстрых платежей (СБП), чего он делать не хотел. В итоге, за счет такого новшества, клиенты банка получили возможность переводить без комиссии до 100 000 рублей в год. Но уже вскоре все изменится, так как вот-вот ЦБ РФ реализует очередную инициативу.

В настоящее время Банк России занимается проработкой вопроса об изменении лимита бесплатных денежных переводов через Систему быстрых платежей (СБП), чтобы изменить жизнь российских граждан к лучшему. Всем и каждому нравится пользоваться данной системой переводов денег по номеру телефона, тем более что она работает моментально быстро, позволяя очень и очень оперативно переводить денежные средства со счета на счет. Но у данной системы есть одна проблема – она не позволяет выгодно проводить операции по переводу своих собственных денег из одного банка в другой. Любые переводы на свои собственные счета «пожирают» бесплатный лимит в 100 000 рублей, поэтому при переносе более крупной суммы денег придется обязательно оплачивать комиссию, чего делать явно никто бы не хотел.

В связи с этим Центробанк РФ собирается уже в ближайшем будущем, в ближайшие месяцы, обязать банки перестать взимать комиссию за переводы через СБП в том случае, если деньги просто переводятся с одного счета на другом в разных банках. Но при условии что отправителем и получателем денежных средств является один человек. Кредитная организация «Сбербанк» уже высказала свою точку зрения на этот самый счет, считая рассматриваемый ЦБ РФ лимит перевода денег на свои счета в 1,4 млн рублей слишком большим. Вместо этого банк предлагает сократить эту цифру в несколько раз, позволив российским гражданам без комиссии переводить 300 000 – 600 000 рублей, а все что сверх данного лимита – в обязательном порядке с комиссией внушительного размера.

Лимит переводов денег между своими счетами в рамках СБП однозначно будет расширен и увеличен, но конкретное значение пока что еще не определено. В любом случае, так или иначе, «Сбербанк» будет делать все возможное ради того чтобы изменить условия переводов по номеру телефона, сделав их как можно менее выгодными с учетом действующих норм. В этом нет ничего удивительного, так как кредитная организация стремится зарабатывать максимально много денежных средств, реализуя одно новшество за другим. В любом случае, так или иначе, но уже вскоре всех российских клиентов этой кредитной организации ждет новая комиссия, которая будет взиматься сверх бесплатного перевода денежных средств между своими собственными счетами в финансовых учреждениях российского происхождения.

Ранее сообщалось о том, как установить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на iPhone официально и без App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.