С 13 марта. WhatsApp начнет массово блокировать учетные записи

Наиболее популярным, распространенным и известным мессенджером в мире является WhatsApp, а обладает он крайне большой и просто невероятной популярностью. Это программное обеспечение способно предложить пользователям множество различных возможностей и преимуществ, все из которых крайне положительно отражаются на удобстве общения. За счет широких функциональных возможностей все и каждый при использовании данного ПО имеют возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, совершать немало разного рода других действий по своему собственному усмотрению. При этом с каждым годом потенциальных возможностей становится все больше, а доступ ко всем из таких предоставляется в полной мере бесплатно.

Мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими функциональными возможностями, что крайне положительно отражается на его популярности и доступности для всех пользователей. И вот, чтобы приятно порадовать максимально много людей, разработчики данного сервиса для общения посчитали необходимым добавить в него одну по-настоящему крайне важную и очень полезную функцию, которой все и каждый гарантированно останутся более чем довольны. Уже с 13 марта сервис для общения начнет массово блокировать учетные записи пользователей, делая это на основании новых правил, подкрепленных новой возможностью. Новейшая функция уже находится в стадии бета-тестирования, а доступ к такой все и каждый начнут получать уже на следующей неделе.

Высокая популярность данного мессенджера привела к тому, что теперь нередко разного рода недобросовестные лица и организации пользуются WhatsApp для навязывания своих услуг, а также для мошенничества и обмана. Для этих целей они совершают звонки через мессенджер, тем самым навязываясь кому-либо. Новая функция в мессенджере полностью решит данную проблему. Она позволяет автоматически блокировать входящие звонки от неизвестных пользователей, которых нет в записной книжке мобильного устройства. Благодаря столь важной и столь полезной функции все пользователи смогут максимально легко и просто защитить себя от разного рода спама. При этом звонки, которые были отклонены и заблокированы, будут отображаться в журнале звонков.

Новая функция окажется включена на всех аккаунтах по умолчанию после обновления WhatsApp до актуальной новой версии, однако при необходимости ее можно будет выключить в настройках учетной записи. Если этого не сделать, мессенджер на уровне своих серверов будет массово блокировать учетные записи при поступлении на такие голосовых или видеозвонков. Новшество определенно оценят те, кому уже надоел спам и другой информационный мусор, поступающий в аккаунт от неизвестных третьих лиц. Само собой, что за использование такой возможности не потребуется платить ни одной копейки из своего кармана, то есть, проще говоря, доступ к новшеству получат все без исключения. Пользователи начнут получать возможность блокировать входящие звонки с неизвестных номеров начиная с 13 марта.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp запустил удивительную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.