Доллар по 200 рублей. Грядет экономическая катастрофа

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, потому что снова и снова происходят различные события, которые кардинально отражаются на всех и каждом, кто находятся и проживают в государстве. В 2022 году против России ввели настолько много разного рода санкций и запретов, сколько не вводили за всю историю человечества против всех государств в общей совокупной сложности. Когда все только началось, американская национальная валюта выросла в цене до 140 рублей, тогда как затем она начала снижаться, упав до 50 рублей и даже ниже. После этого начался крайне длительный и очень затяжной рост стоимости российской валюты, которая теперь стоит порядка 75 рублей. Таким образом, как можно запросто заметить, в общей суммарной сложности за полгода российский рубль обвалился в цене на 50% и более процентов, что негативно отразилось на стоимости доступных для покупки товаров.

Но, тем не менее, уже вскоре может произойти самая настоящая экономическая катастрофа, которая затронет всех и каждого, кто проживают в России. О том, что это произойдет, сообщили в «Ингосстрах-Инвестициях», где прогнозируют крайне негативный сценарий для российской национальной валюты в обозримом будущем. Так, как считают эксперты, уже в 2024 году доллар вырастет в цене уровня в 140 рублей, а в 2025 году он так и вовсе может перешагнуть отметку в 200 рублей. В таком случае, поскольку деньги всех россиян обесценятся в 2 – 3 раза, фактически благосостояние российских граждан ухудшится более чем вдвое на общемировом уровне. Учитывая то, что и сейчас большинство россиян получают не слишком много денег на общемировом уровне, грядущее событие может очень ощутимо и крайне значительно ухудшить жизнь всего населения страны.

Нельзя не заметить, что специалисты «Ингосстрах-Инвестиций» предрекли в конце 2014 года девальвацию рубля, то есть его обрушение, а также им удалось предсказать укрепление национальной валюты в 2022 году, когда казалось что ниже 120 рублей за доллар американская валюта уже не опустится. Таким образом, к сожалению для россиян, в скором будущем может произойдет настоящая экономическая катастрофа. Такое событие крайне негативно отразится на покупательской способности, ведь товары рекордно сильно подорожают. В связи с этим, так как спрос рекордно обрушится, российский бизнес может столкнуться с огромными проблемами, так как расценки на все вырастут, а желающих приобрести что-либо или воспользоваться какими-либо услугами окажется ощутимо меньше.

В любом случае, так или иначе, но пока что еще сложно сказать, каким окажется курс доллара по отношению к рублю даже в краткосрочной перспективе, не говоря уже про долгосрочную. Однако очевидно, что чем меньше стоит доллара для граждан РФ, тем лучше, потому что как можно более низкая стоимость данной валюты будет способствовать снижению цен на товары и услуги, а значит и повышению спроса. Во многом стоимость российского рубля на общемировом уровне зависит от стоимости российской нефти марки Brent, а также, кроме того, от разного рода санкций и иных события, затрагивающих всех российских граждан без исключения. Остается верить, что курс доллара не вырастет до 200 рублей или даже выше 80 рублей, ведь иначе массового подорожания всего повсеместно попросту не избежать.

Не так давно сообщалось, что онлайн-магазин AliExpress поднял курс доллара до безумного уровня. Все товары рекордно подорожали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.