Как установить «Сбербанк Онлайн» на iPhone официально и без App Store

Операционная система iOS, устанавливаемая на все модели iPhone и iPad, всегда была в полной мере закрытой и недоступной для какого-либо вмешательства из вне. К этому все уже давно привыкли, однако в 2022 году произошли события, которые заставили многих россиян начать иначе смотреть на всю эту ситуацию в целом. Практически все российские финансовые учреждения попали под санкции, в связи с чем их мобильные приложения удалили из магазина App Store. Поскольку данный плеймаркет является единственным способом официально установить какое-либо ПО на гаджет Apple, подобное событие стало огромной проблемой. Кредитная организация «Сбербанк» несколько раз выпускала клоны своей программы, но все такие рано или поздно удаляли из App Store, поэтому она нашла другое решение.

Теперь, благодаря действиям крупнейшего российского банка, все желающие могут установить «Сбербанк Онлайн» на iPhone и iPad, сделав это совершенно официально и без магазина App Store. Специалисты кредитной организации провели изучение операционной системы iOS и нашли решение, которое является долгосрочным. Используя такое все желающие имеют возможность установить мобильное приложение для доступа к финансам. Оно обладает полноценными функциональными возможностями, позволяя в том числе получать уведомления через Push, а также пользоваться другими функциями, которые могут пригодиться в тех или иных жизненных ситуациях. Все это делается благодаря специальному корпоративному профилю, позволяющему пользоваться мобильным приложением в обход App Store.

Кредитная организация «Сбербанк» предлагает владельцам iPhone и iPad посетить любой из ее ближайших офисов, коих у нее более 12 тысяч, и попросить там сотрудников установить на электронное устройство программу «Сбербанк Онлайн». В каждом из филиалов есть специально обученный сотрудник, который имеет необходимое для этого оборудования. Затем потребуется подключить гаджет Apple к специальному компьютеру и подождать несколько секунд. Если процедура пройдет успешно, на электронном устройстве появится полноценная версия программы «Сбербанк Онлайн», позволяющая в том числе переводить деньги, открывать вклады, заказывать банковские карты и совершать множество разного рода других действий по своему усмотрению. Установка ПО таким образом производится в полной мере бесплатно.

Главное чтобы на устройство Apple была установлена операционная система iOS 14, iOS 15, iOS 16 или iOS 17, то есть любая более-менее современная. Связано это с тем, что только они поддерживают подобный способ установки приложений через корпоративные сертификаты, тогда как на более старых такая возможность недоступна. Программа, установленная таким образом, не будет получать обновления и обновляться, поэтому для установки каждой новой версии потребуется посещать отделение «Сбербанка» и производить ее переустановку. Делать это придется до тех самых пор, пока санкции против банка не отменят, либо пока Apple не разрешит устанавливать на iPhone и iPad разного рода программное обеспечение из каких-либо сторонних источников, например просто из интернета, как это можно делать на Android.

Не так давно сообщалось, что россияне массово несут деньги в «Сбербанк» и открывают вклады. Это срочно необходимо.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.