С 1 марта цены взлетят вверх. АвтоВАЗ» объявил о подорожании российских автомобилей LADA

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, в том числе по причине постоянного повышения расценок на все, что только можно встретить где-либо. Разного рода товары и услуги дорожают на российской территории крайне стремительно и очень активно, о чем все и каждый обязательно должны знать, планируя свою жизнь на какое-либо будущее. И вот, уже с 1 марта 2023 года российских граждан ждет очередное не слишком приятное событие, которым навряд ли кто-то останется доволен. Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ», который является лидером на территории России по числу продаваемых машин после ухода европейских и американских брендов, объявил далеко не самую приятную новость. Уже вскоре фирменные машины LADA вырастут в цене, причем подорожание затронет весь модельный ряд таких.

Компания «АвтоВАЗ» объявил о том, что с 1 марта 2023 года фирменные транспортные средства LADA вырастут в цене. Подорожание окажется ощутимым и очень заметным. Так, если машина стоит 2 млн рублей, ее стоимость подскочит сразу на 40 000 рублей, то есть на 2%. Именно на эти самые 2% и повысятся расценки на фирменные машины, доступные в продаже. Рост цен затронет все дилерские центры на российской территории, то есть покупателям вне зависимости от региона проживания и места покупки нового транспортного средства за такое потребуется выложить существенно больше денежных средств, нежели раньше. При этом компания уверяет, что она не поднимала расценки на свои машины целый год, так как последняя корректировка ценников произошла в марте 2022 года.

В среднем, машины Niva вырастут в цене на 16 000 рублей, а Granta подорожает на 20 000 рублей. Для тех, кто покупают автомобиль едва ли не на последние деньги или в кредит, такое подорожание окажется крайне ощутимым и очень существенным, так как придется отдавать заводу-изготовителю еще больше денежных средств. Качество самих машин при этом не изменится, то есть многие недочеты, существующие уже много лет или даже десятков лет, так и не исправлены и не доработаны. Компания «АвтоВАЗ» уверена, что спрос на ее продукцию будет стремительно расти в условиях почти полного отсутствия конкуренции. Если в 2022 году компания продала 188,6 тысяч автомобилей, которые были произведены в этом же году, то в 2023 году бренд планирует произвести 401,6 тысячи машин, отгрузив их в дилерские центры по всей стране.

Из-за антироссийских санкций с марта 2022 года на российской территории официально присутствуют только российские, китайские и иранские бренды. Машины от известных европейских, японских, американских и иных марок ввозятся в страну исключительно в рамках параллельного импорта, то есть фактически неофициально. В итоге, как следствие, такие машины не могут похвастаться полноценной гарантией и другими преимуществами, которые были доступны всем и каждому ранее. Также на российскую территорию практически ни один из производителей более не поставляет запчасти для уже проданных машин, вынуждая российские компании покупать такие у посредников и иных лиц. Нередко это приводит к тому, что россияне покупают контрафактную продукцию по цене дороже оригинала.

Не так давно выяснилось, что российские автомобили LADA подорожали до 3 млн рублей, а «АвтоВАЗ» разводит руками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.