«Тинькофф» пришел конец. Банк уничтожили санкциями, запретив переводы по SWIFT и другие операции

Не секрет, что с начала 2022 года власти Евросоюза и США делают все возможное ради того, чтобы максимально сильно ухудшить жизнь всех тех, кто проживают или просто находятся на территории России. Для достижения этих целей вводятся самые разные санкции, зачастую ставящие крест на том или ином бизнесе на российской территории. За последний год практически все крупнейшие российские банки попали под санкции, причем самые жесткие и самые суровые из всех возможных. Из-за этого множество операций оказалось в полной мере невозможно и недоступно, а разного рода ценные бумаги, которые покупались через подконтрольных банкам брокеров, просто заморозили и теперь совершать с такими какие-либо операции не представляется возможным никоим образом абсолютно никак.

И вот, после того как каждые несколько месяцев все более и более новые санкции вводились в отношении российских компаний, под санкции попала кредитная организация «Тинькофф». Ввести в отношении этой компании блокирующие санкции решили власти Евросоюза, причем неизвестно на каком основании данный независимый от российских властей банк стал жертвой ограничений. Подобное событие означает, что компании «Тинькофф» на международном уровне пришел конец, потому что любые европейские компании более не смогут с ней каким-либо образом сотрудничать, а клиенты утратят доступ к любым европейским ценным бумагам, которыми окажется невозможно распоряжаться. Их просто заморозят на бессрочно долгий период времени, а в будущем возможно так и вовсе конфискуют, так как разговоры на эту тему в Европе ведутся уже не первый месяц.

В самое ближайшее время, когда санкции вступят в силу, клиенты компании «Тинькофф» более не смогут выполнять переводы через SWIFT в любые страны и в любых валютах, так как банк отключат от данной системы банковских переводов. В дополнение к этому, помимо этого, операции с евро окажутся запрещены, а вместе с тем российские клиенты банка столкнутся со множеством других неприятных ограничений. Подобное событие для компании означает, по сути, полный крест на дальнейшем развитии на международном уровне. Из-за этих самых санкций полноценная работа в других государствах за пределами России окажется в полной мере невозможно. Еще в 2021 года компания планировала начать работать в Индонезии и ОАЭ, но теперь, вероятно, от этих планов придется отказаться.

Новые санкции, по сути, ставят полный крест на «Тинькофф» на международном уровне. Клиентам банка станут недоступны наиболее востребованные банковские операции в иностранных валютах и другие действия, связанные с другими государствами. При этом внутри России компания определенно продолжит работать и дальше. До тех самых пор, пока США не захотят поступить аналогичным образом, уничтожив эту компанию своими санкциями, россияне смогут скачивать из App Store и Play Market мобильные приложения компании, в том числе для бизнеса. Если же американские власти также введут блокирующие санкции против банка, всем клиентам придется забыть об удобных мобильных приложениях для телефонов, а также о своих иностранных акциях и облигациях каких-либо американских компаний.

Ранее сообщалось, что деньги миллионов россиян в «Сбербанке», «Тинькофф» и других банках обесценились и сгорели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.