Очередной запрет. Wildberries с 1 марта ввел новое правило для всех

Одним из самых популярных и распространенных онлайн-магазинов на российской территории является Wildberries, а продает он крайне много различных самых разных товаров, купить себе которые легко и просто могут все желающие. Сервис внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои услуги как можно более востребованными, чтобы такие использовал как можно больший круг людей, находя их самыми лучшими. Однако в последние годы маркетплейс внедряет такие новшества, которые нельзя назвать выгодными для покупателей. Дошло до того, что с недавних пор за пакеты интернет-магазина в ПВЗ требуется платить деньги, отдавая такие отдельно дополнительно. Но, тем не менее, компания не стоит на месте, а постоянно развивается и придумывает что-то новое.

И вот, как стало известно, уже с 1 марта интернет-магазин Wildberries ввел новое правило для всех тех, кто проживают на российской территории. О таком крайне важно знать, чтобы не столкнуться с какими-либо далеко не самыми приятными событиями, едва ли способными хоть кого-то как-то порадовать. Согласно решению торговой площадки, теперь продавцы каких-либо товаров не смогут поставлять свои товары на склады маркетплейса в случае, если товар не имеет необходимой маркировки. Такая появилась на российской территории еще несколько лет назад, постепенно затрагивая все больше и больше отраслей. Предполагается, что все товары с этой самой маркировкой являются оригинальными и не подделываются кем-либо, то есть наличие маркировки должно служить основанием доверять такой продукции.

Изначально Wildberries не хотел отказываться принимать товары на свои склады товары без маркировки, но изменение законодательства РФ вынуждает его пойти на подобный шаг. Начиная с 1 марта 2023 года в России вступает в силу закон о маркировке, на основании которого теперь все маркетплейсы будут нести ответственность за продажу товаров без маркировки, если такая обязательно необходима. При этом даже в том случае, если нарушение допустит продавец, который обязан маркировать товары, штраф получит именно платформа. Именно поэтому, чтобы избежать такого рода неприятных случаев и ситуаций, уже с 1 марта данный онлайн-магазин попросту перестанет продавать товары без этой самой маркировки. Подобное событие может доставить немало проблем и сложностей многим продавцам.

По сути, государственная маркировка – это средство контроля за теми или иными товарами. Она позволяет не только защититься от подделок и контрафакта, но еще и отслеживать куда в конечном итоге попадет тот или иной товар. Маркировка является индивидуальной для каждой единицы товара, позволяя прослеживать весь путь с момента производства или с момента ввоза в страну, и до того как этот самый товар попадет в руки покупателей. Таким образом, грядущие новшества создадут дополнительные проблемы и сложности для некоторых лиц, занимающихся торговлей через Wildberries, однако при всем при этом покупатели должны остаться в плюсе от грядущих новшеств, потому что через торговую площадку будет продаваться меньше товаров, которые являются подделками или просто контрафактной продукцией.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries ввел систему рейтинга покупателей. Оценят каждого, кто получает товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.