Новые деньги взамен старых. «ВТБ» подготовил сюрприз для всех клиентов банка

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных банков на российской территории является «ВТБ», а делать он старается все ради того чтобы зарабатывать как можно больше денег и привлекать как можно больше новых клиентов. Финансовое учреждение регулярно внедряет различные новшества, направленные на повышение доступности своих фирменных услуг, а также дополнительный заработок денежных средств. И вот, как стало известно, это государственное финансовое учреждение посчитало необходимым подготовить и реализовать неожиданный сюрприз для всех клиентов банка, а столкнутся с таким уже в скором будущем очень и очень многие люди. Пока что новшество затрагивает только непосредственно сотрудников кредитной организации, коих десятки тысячи человек по всей России, но вскоре все изменится.

Финансовое учреждение «ВТБ» стало одним из первых на российской территории, которое решило идти в ногу со временем, отчасти даже опережая такое. Кредитная организация посчитала необходимым запустить тестирование операций с цифровым рублем, то есть с совершенно новой платежной единицей, которая представляет из себя не безналичные деньги, а именно цифровые электронные. Вот-вот все сотрудники банка получат возможность пользоваться таким платежным средством, совершая с его помощью разного рода операции. При этом клиенты кредитной организации получат доступ к цифровым рублям уже в 2024 году, получив возможность обменивать безналичные рубли на цифровые. Получать для этого каких-либо специальных разрешений или проходить обучение клиентам не потребуется.

Предполагается, что в долгосрочной перспективе цифровой рубль станет полноценной заменой для безналичных и наличных денег в рублях, но в перспективе 10 – 20 лет. Суть данного платежного средства сводится к тому, что деньги хранятся в цифровом виде и доступны в полном объеме своему владельцу в любой момент времени. Эти самые деньги можно хранить изолированно от банковской системы, имея полный абсолютный контроль над такими. Кроме того, в дополнение к этому, переводы денег будут происходить без комиссии, а еще совершать такого рода операции окажется возможно без интернета, что и позволит такого рода платежному средству заменить собой наличные деньги. В течение всего 2023 года Банк России собирается тестировать и дорабатывать цифровой рубль.

Российские клиенты финансовых учреждений получат возможность использовать новую валюту уже в 2024 году, когда ее окажется возможно обменивать на обычные рубли, приобретать с ее помощью разного рода товары и оплачивать услуги, а также совершать другие действия, вплоть до переводов. В скором будущем, как только тестирование будет подходить к концу, Банк России подробно расскажет обо всех преимуществах и особенностях цифрового рубля, озвучив его сильные стороны и то, для чего он вообще конкретно нужен. Предполагается, что в ближайшие пять лет все расчеты внутри России как государства будут происходить именно через цифровой рубль, а не в безналичном виде, как это происходит в настоящее время. Платежная ценность цифрового рубля в полной мере идентична безналичному и наличному рублю, поэтому на этот самый счет можно не беспокоиться.

Ранее сообщалось, что клиентов «ВТБ» массово лишают всех денег в рублях и долларах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.