«Сбербанк» в срочном порядке закрывает банковские отделения

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя крайне крупный и очень известный банк, а пользуются его фирменными услугами более чем 100 млн россиян. Всем таким доступны различные самые разные услуги и возможности, доступ к которым кредитная организация предоставляет. К числу таких относятся вклады, депозиты, кредиты, страховки, а также многие другие банковские продукты, которыми все желающие могут легко и просто пользоваться, делая это без лишних сложностей и затруднений. Однако даже не смотря на то, что банк стремится предоставлять россиянам доступ к как можно большему числу финансовых услуг, в первую очередь он думает о заработке денег в максимально больших объемах. Ради этого компания снова и снова внедряет различные новшества, направленные в том числе на сокращение своих расходов и убытков.

В середине 2022 года крупнейший российский банк попал под жесткие блокирующие санкции Запада, которые крайне негативно отразились на его будущем на международном рынке. Теперь его клиентам недоступно приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств, переводы через SWIFT стали невозможны, а вместе с тем произошло многое другое, чем никто не может остаться доволен. Теперь клиенты крупнейшего банка в России вынуждены мириться с многочисленными неприятными ограничениями, не позволяющими в полной мере распоряжаться своими деньгами в иностранных валютах и иными активами разного рода, так как многие инструменты оказались недоступны в связи с санкциями. На фоне подобного положения дел, учитывая санкции, крупнейший российский банк начал в срочном порядке закрывать свои банковские отделения.

Как стало известно, кредитная организация «Сбербанк» в период с июля по декабрь 2022 года закрыла 783 отделения, что является рекордным показателем за более чем 12 лет. В итоге, общая численность филиалов банка в России сократилась до 12,3 тысяч, достигнув минимального уровня за более чем десять лет. Таким образом, как можно легко заметить, крупнейший российский банк стремительно закрывает свои банковские отделения на российской территории, делая это, вероятно, ради снижения расходов. Очевидно, что каждый офис обходится в крупную сумму денег, так как требуется оплачивать аренду, коммунальные услуги, оборудование и ремонт, платить зарплату сотрудникам и совершать иные действия, на все из которых необходимы денежные ресурсы.

Таким образом, с высокой долей вероятности, численность отделений компании «Сбербанк» в обозримом будущем продолжит сокращаться и дальше, то есть постепенно их будет становиться все меньше и меньше. Продолжаться все это будет ровно до тех самых пор, пока банк не посчитает необходимым остановиться. Но наступит ли такой момент, а если и наступит то когда, никто не знает. В любом случае, так или иначе, кредитная организация продолжит и дальше делать ставку на дистанционное предоставление услуг российским гражданам, чтобы такими можно было пользоваться самостоятельно через смартфон, планшет или компьютер, а отделения посещать лишь для решения важных вопросов, например для получения банковских карт или же для предоставление оригиналов разного рода документов.

Не так давно стало известно о том, что всех клиентов «Сбербанка» украли деньги. И теперь зарабатывают на этом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.