Покупатели в восторге. AliExpress осчастливил всех, кто живут в России

Одной из немногих торговых площадок, которая по-прежнему доставляет разного рода товары в Россию, является AliExpress. Она реализует миллионы наименований из различных самых разных ценовых категорий, а приобрести себе такие легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают. Сервис делает все возможное ради того чтобы как можно больше людей совершали покупки с его помощью, а реализует он ради этого различные самые разные новшества. И вот, как стало известно, компания посчитала необходимым приятно порадовать всех тех, кто живут в России. От тех новшеств, которые она уже вот-вот внедрит и реализует, все гарантированно окажутся в полном абсолютном восторге, так как никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

В 2022 году с российского рынка ушли абсолютно все зарубежные производители автомобилей, кроме брендов из Китая и Ирана. В итоге, теперь нельзя не только официально купить машину от того или иного иностранного бренда, но еще и приобрести какие-либо запчасти для таких, потому что их официальные поставки в страну прекращены полностью или почти полностью. В итоге, как следствие, владельцы транспортных средств попали в неприятную ситуацию, заложниками которой они по сути стали. Теперь, чтобы обслуживать машину, нужно приобретать сомнительного качества запчасти в неизвестных местах, надеясь на их качество. При этом поставлять автозапчасти из Европы и США в Россию запрещено из-за санкций, что создает дополнительные проблемы и сложности для всех россиян.

Но, тем не менее, ситуация резко неожиданно изменилась, став иной, нежели раньше. Торговая площадка AliExpress увидела во всей этой ситуации возможность нарастить свою аудиторию и значительно повысить выручку. Компания получила более десятка сертификатов на продажу автомобильных запчастей в России, которые ей выдали на днях. Уже до конца февраля 2023 года в продаже в онлайн-магазине появятся запчасти для машин различных брендов, включая Volkswagen, Ford, BMW, Mercedes-Benz, Cadillac, Audi, Reno, Jeep и множества других брендов. Помимо оригинальных запчастей, которые покупатели смогут купить с доставкой из Китая и других стран мира, включая Турцию, российским покупателям окажутся доступны заменители, то есть аналоги от таких брендов как Denso, Bosch, Beru, FEBI и Automotive Distributors.

Таким образом, как только AliExpress начнет продавать оригинальные запчасти и их аналоги на просторах интернет-магазина, все проживающие в России смогут такие приобретать, делая это максимально легко и просто. При этом со временем ассортимент товаров, продажей которых занимается онлайн-магазин, будет пополняться и расширяться, то есть покупателям будет становиться доступно все больше самых разных запчастей. Доставлять такие, как и все остальные товары с маркетплейса, будут в отделения почты или в пункты выдачи заказов, откуда их окажется возможно максимально легко и просто забрать сразу после того, как их туда доставят. Доставка займет от полутора до шести недель, в зависимости от ряда факторов и обстоятельств, влияющих на сроки доставки.

Недавно сообщалось, что онлайн-магазин AliExpress ввел шокирующее нововведение, и такие определенно придутся покупателям по вкусу.

Обновлено. Официальный комментарий AliExpress Russia:

AliExpress является классическим маркетплейсом и предоставляет площадку для продавцов. Продажей автозапчастей на платформе по всему миру, не только в России, занимается большое количество компаний из Китая. AliExpress Россия не занимается и не планирует заниматься прямыми продажами автомобильных деталей указанных брендов российским потребителям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.