WhatsApp привел всех пользователей в восторг новой функцией

Наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он огроменной громадной популярностью по всему миру. Используют его также в том числе жители России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии и множества других государств, вплоть до США и стран Европы. Широкая популярность к данному ПО пришла сразу после его запуска в 2009 году, а сохраняется и нарастает такая за счет расширения функциональных возможностей. В настоящее время при помощи этого сервиса можно использовать практически все существующие виды общения, делая это без каких-либо сложностей, затруднений и ограничений. Но, тем не менее, разработчики по-прежнему активно внедряют в свой сервис новейшие разработки, чтобы сделать его лучше во всех отношениях.

Мессенджер WhatsApp обладает очень и очень широкими функциональными возможностями, способными удовлетворить нужды любого человека. И вот теперь, чтобы еще сильнее нарастить аудиторию, в данный сервис посчитали необходимым добавить одну по-настоящему бесконечно нужную и полезную функцию. Как только пользователи об этом узнали, они пришли в восторг, причем все без исключения. В подобном положении дел нет ничего удивительного, так как функционал такого рода мог бы пригодиться во множестве случаев и ситуаций. Речь идет о функции перевода голосовых сообщений в текст. Так как далеко не всегда есть возможность и желание прослушивать голосовое сообщение от собеседника, подобная возможность определенно окажется крайне востребованной.

Использовать функцию расшифровки голосовых сообщений можно на более чем 35 мировых языках, в том числе на английском, русском, итальянском, испанском, немецком, французской, украинском и на многих других. Для использования такой функции достаточно нажать на специальную кнопку рядом с голосовым сообщением, после чего за считанные доли секунды отобразится его текстовая расшифровка. Прочитав голосовое сообщение в виде текста, можно будет сразу же ответить собеседнику. При этом собеседник не узнает, как именно было изучено его сообщение – в виде голосового или в текстовом виде. Что крайне важно, пользоваться такой функцией все желающие смогут совершенно бесплатно, то есть главная проблема текстовых сообщений наконец-то решится, и многие окажутся этому несказанно рады.

Как уверяют разработчики WhatsApp, для распознавания голоса и его перевода в текст используются встроенные в электронные устройства средства, поэтому от гаджета к гаджету качество и точность распознавания могут отличаться. За счет такой особенности, поскольку данные не передаются на какие-либо сервера, конфиденциальность никак не страдает и не нарушается, то есть использовать функцию перевода голоса в текст можно без опасений, что какое-то неизвестное третье лицо получит доступ к такого рода информации. Новшество уже доступно ограниченному кругу людей, а все и каждый смогут начать им пользоваться в конце февраля. Именно в этот период времени ожидается релиз соответствующей новой версии мессенджера в магазинах App Store, Play Market и Windows Store. Никаких платных подписок для получения доступа к такой функции оплачивать не потребуется – это гарантированный факт.

Не так давно мессенджер WhatsApp запустил новую функцию, позволяющую «пробить» человека по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.