Сотовому оператору «МегаФон» пришел конец. Компания исчезнет навсегда

Одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи является «МегаФон», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими среди всех существующих на рынке. Телекоммуникационная компания делает все, что ей под силу, чтобы предоставить населению России доступ к своим фирменным услугам, чтобы как можно больший круг людей мог такие использовать, решая с их помощью те или иные задачи. Так, за счет данных услуг можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться мобильным интернетом и совершать немало разного рода других действий. Но, тем не менее, рано или поздно всему приходит конец.

Из-за действий «недружественных стран», а также решений ряда западных компаний, руководство компании «МегаФон» еще в 2022 года сообщало о том, что оператор связи может обанкротиться. На фоне подобного положения дел в СМИ появилась информация о том, что уже в обозримом будущем данный сотовый оператор сменит своего владельца, то есть какая-то крупная корпорация, возможно государственная, его выкупит. В таком случае на российской территории появится фактически государственный оператор связи, который будет в полной мере контролироваться властями и делать то, что они посчитают необходимым. Сейчас, в настоящее время, владельцем данной телекоммуникационной компании является холдинг USM Group, то есть оператор является независимым коммерческим.

И вот, как стало известно, сразу две государственных корпорации претендуют на то, чтобы выкупить «МегаФон». Так, уже в скором будущем его новыми владельцами могут стать «Газпром» или «Ростелеком». Обе этих корпорации являются государственными и располагают более чем достаточными ресурсами для того, чтобы успешно провести такую сделку. По подсчетам экспертов, по состоянию на конец 2022 года вся телекоммуникационная компания оценивалась в 619 – 900 млрд рублей, то есть в колоссальную сумму денег. Очевидно, что если любая из корпораций выложит столь громадную сумму, она захочет попрощаться с брендом «МегаФон» раз и навсегда, чтобы повысить популярность и узнаваемость своего собственного. Доказательством этому служит тот факт, что у «Газпрома» и «Ростелекома» уже имеются свои операторы связи, пускай и виртуальные.

Таким образом, учитывая что в СМИ регулярно появляется информация о том что в скором будущем «МегаФон» может быть продан и выкуплен государственной корпорацией, по сути сотовому оператору пришел конец. В настоящее время компания обслуживает более чем 74 млн абонентов, но всем таким нечего опасаться. Вне зависимости от смены владельца, смены названия и каких-либо иных событий, все и каждый по-прежнему смогут пользоваться своим номером телефона без ограничений, совершая с его помощью голосовые звонки, обмениваясь текстовыми сообщениями SMS и совершая разного рода любые другие действий. Измениться могут лишь условия обслуживания, став лучше или хуже в зависимости от конкретной ситуации и ряда иных факторов.

Ранее сообщалось о том, что федеральные «МТС» и «МегаФон» бесплатно обменивают любые старые смартфоны на новые модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.