С 15 февраля. Россиян обяжут носить маски и соблюдать дистанцию из-за возвращения коронавируса

Жизнь на российской территории активно стремительно меняется, а происходит это в связи с тем что разного рода новшества регулярно вступают в силу и влияют на всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. Разного рода новшества дают о себе знать снова и снова, о чем все и каждый обязательно должны знать. Как известно, в конце 2019 года на территории Китая был выявлен коронавирус, именуемый COVID-19. Данное заболевание изначально не воспринималось многими людьми всерьез, но затем, когда в первой половине 2020 года из-за него объявили «нерабочие дни» протяженностью в полтора месяца, мнение многих россиян кардинально изменилась. Данное заболевание активно давало о себе знать и мешало жить полноценной жизнью до февраля 2022 года, а затем оно неожиданно практически исчезло.

Вслед за тем как началась «специальная военная операция», коронавирус неожиданно исчез из заголовков СМИ и внимание к данному заболеванию сошло практически на нет. Однако, тем не менее, COVID-19 вернулся обратно на территорию России, о чем сообщил Роспотребнадзор. Как стало известно от российских чиновников, в последние недели на российской территории наблюдается резкий и ощутимый рост числа случаев заражения не только коронавирусом, но еще и гриппом. В связи с этим специалисты рекомендуют россиянам носить маски в общественных местах, чтобы дополнительно обезопасить себя и окружающих, однако пока что такого рода действия являются добровольными, то есть нет никаких правил и требований носить маски и, например, перчатки.

По данным от Роспотребнадзора, эпидемическая ситуация с коронавирусом в России ощутимо ухудшилась за последнее время, в связи с чем, если ситуация продолжит развиваться негативно, россиян могут обязать носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию. Следующее заседание по этому вопросу состоится через неделю – 15 февраля, и именно в этот день может быть принято решение о том чтобы ввести требование носить маски в тех или иных местах, например в общественном транспорте, в магазинах и в иных местах, вроде медицинских учреждений. Согласно официальной статистике, за одну неделю на территории России выявили порядка 60 тысяч случаев заражения COVID-19, и все они являются новыми. Это примерно на 33% больше, нежели неделей ранее.

Таким образом, как можно легко заметить, число случаев заражения коронавирусной инфекцией стремительно повышается. Все больше и больше людей заражаются данной инфекцией, что крайне негативно отражается на жизни в стране. Пускай в настоящее время и существуют лекарства для эффективного лечения от COVID-19, но при всем при этом из-за индивидуальных особенностей организма у некоторых людей данное заболевание приводит к неблагоприятным соложениям, последствия которых могут давать о себе знать затем на протяжении всей жизни. Таким образом, чтобы снижать число случаев заражения COVID-19, возможно уже в скором будущем на российской территории всех и каждого вновь обяжут носить маски и соблюдать социальную дистанцию, о которых россияне благополучно забыли после февраля-марта 2022 года.

Не так давно сообщалось о том, что на российской территории были введены новые правила выезда из России, а вступят в силу они уже с 14 февраля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.