Сотовый оператор «МТС» ввел новую комиссию на абсолютно всех тарифных планах

Услуги телекоммуникационного характера уже давно стали независимыми для очень и очень многих людей, которые хотят всегда и везде оставаться на связи. Одним из крупнейших сотовых операторов в России является «МТС», а пользоваться его фирменными услугами могут все и каждый, кто об этом пожелают. Но с 2017 года данный участник «большой тройки» регулярно поднимает расценки на свои услуги, стремясь зарабатывать на всех и каждом как можно больше. По сути, по состоянию на 2023 года на российской территории вообще не осталось дешевых пакетных тарифов, то есть все существующие стоят от 500 рублей и более. Если и имеются какие-то тарифы за 200 рублей или около того, условия обслуживания на таких являются крайне невыгодными.

Однако повышения цен на тарифные планы компании «МТС» показалось мало, поэтому она решила пойти еще дальше. Осознавая и понимая, что просто так поднимать расцени на услуги связи дополнительно слишком рискованно, так как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может признать такого рода действия незаконными, она нашла выход из этой ситуации. Так, данный сотовый оператор ввел новую комиссию на абсолютно всех тарифных планах, к которой российские граждане должны быть в полной мере готовы. Она касается как нынешних клиентов оператора, так и тех, которые начнут использовать его фирменные услуги связи в обозримом будущем. Таким образом, проще говоря, более чем 70 млн россиян, пользующихся услугами связи от компании, должны быть готовы к тому что теперь придется дополнительно оплачивать новую комиссию.

Финансовое учреждение «МТС» приняло решение о том чтобы ввести новую комиссию за пополнение номера телефона. Если раньше россияне могли любым удобным и доступным способом осуществлять пополнение баланса телефона, не неся никаких дополнительных расходов, то теперь дела обстоят абсолютно иным образом. Отныне при пополнении номера телефона любым способом, кроме автоплатежа, взимается комиссия в размере 1%, но не меньше 5 рублей. На практике это означает, что если пополнить баланс телефона на 20 рублей, дойдут до баланса лишь 15 рублей, а 5 рублей заберет себе оператор связи. Таким образом, отныне производить пополнение баланса выгоднее всего на 500 рублей и более, чтобы комиссия составляла менее чем 5%. В противном случае ощутимых денежных потерь не избежать.

Пускай на первый взгляд и может показаться, что такая комиссия – это какая-то ерунда, однако достаточно вспомнить, что ее придется оплачивать более чем 70 млн человек. На практике это означает, что телекоммуникационная компания «МТС», за счет простых россиян, будет дополнительно получать миллиарды рублей ежемесячно, что определенно крайне положительно отразится на ее финансовом положении. При этом комиссии не будет только при условии пополнения баланса через автоплатеж, либо при пополнении номера телефона с банковской карты фирменного «МТС Банка». В иных случаях избежать комиссии не получится, о чем все и каждый, кто пользуются услугами этой компании, обязательно должны знать. Иначе, в противном случае, с деньгами придется попрощаться.

Не так давно федеральный сотовый оператор «МТС» запустил антикризисный тарифный план всего за 150 рублей в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.