Это изменит все. В России введены новые правила поездок на общественном транспорте

Как известно, российские власти всегда делали большую ставу на общественный транспорт, который они всячески активно развивают. Для этого запускаются новые маршруты, оптимизируются уже существующие, а также, кроме того, внедряется множество различных других невведений. И вот, как стало известно от официального источника, уже в скором будущем на территории России будут введены новые правила поездок на общественном транспорте, которые кардинально повлияют на всех тех, кто его используют. Речь идет о новейших передовых решениях, внедрить и реализовать которые посчитали необходимым ради достижения тех или иных целей. Действия такого рода, безусловно, ощутят все и каждый, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

В настоящее время на территории России можно встретить различные виды общественного транспорта, включая автобусы, трамваи, электрички, электробусы и конечно же метро. Всеми из таких кто-то управляет, то есть всегда есть водитель или машинист, обеспечивающий движение и остановку транспортного средства. Но уже в ближайшем будущем все изменится, так как власти Москвы анонсировали одно по-настоящему крайне значимое и очень важное новшество. Так. уже с 2026 года планируется сделать поезда в метро беспилотными. то есть такими, которые будут управляться не машинистами, а с использованием программных и аппаратных средств. Такое новшество позволит сократить интервалы движения между поездами в часы-пик, а также реализовать некоторые другие инновации.

Уже сейчас ведется разработка беспилотного поезда, который станет одним из наиболее инновационных в своем роде на общемировом уровне. Новинка сможет вмещать в себя больше пассажиров, получил функцию движения при отсутствии напряжения электрической сети, а еще она окажется тише и комфортнее. В дополнение к этому, новый электропоезд сможет порадовать пассажиров более широкими дверями, поэтому входить в вагоны и покидать такие окажется удобнее, быстрее и проще. Новый беспилотный поезд планируется создать к 2026 году и запустить его движение в рамках Московского метрополитена. Новинка будет управляться беспилотно и сможет в полной мере заменить ручное управление, выполняемое сейчас машинистами. Однако такие по-прежнему будут востребованными, так как именно они будут перегонять поезда в депо, а также совершать иные действия.

Что же касается ближайшего будущего, то уже в 2023 году порядка 300 новейших вагонов поезда «Москва-2020» появятся в метро столицы РФ, на которых все и каждый смогут перемещаться из одной точки города в другую. При этом данные поезда сделаны на 90% из российских компонентов, что делает их создание и производство полностью независимым от любых других государств. В перспективе ближайших 5 – 15 лет абсолютно весь транспорт на российской территории станет беспилотным, то есть автобусы, метро, электробусы, трамваи, электробусы и различные другие виды транспорта смогут управляться автономно. Это позволит повысить качество перевозки пассажиров, так как человеческий фактор, который может приводить к различным происшествиям, окажется в полной мере исключен.

Ранее сообщалось о том, что все россиян ждет неприятный сюрприз при использовании транспорта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.