По 450 рублей. Введен налог для всех, кто проживают и находятся в России

Все граждане РФ обязаны платить налоги, делая это снова и снова при буквально абсолютно любых действий. Даже при покупке проездного билета на автобус или электричку приходится платить НДС в размере 20% от стоимости товара или услуги, тем самым пополняя государственный бюджет. Деньги из такого затем тратятся на различные нужды страны. Но налогов гораздо больше, чем многие могут себе представить, так как существует множество различных других налогов, которые можно отнести к числу скрытых. Такими можно считать любые платежи, которые требуется совершать в силу тех или иных причин и которых нельзя избежать, Так, например, за перевыпуск российского паспорта нужно платить деньги, а выпуск загранпаспорта также стоит определенных денег.

И вот, как стало известно, на российской территории появился еще один новый налог, столкнуться с которым могут все и каждый без исключения. Об этом обязательно нужно знать, потому что иначе, в противном случае, можно потерять очень даже крупную сумму денег. Речь идет о налоге в размере 450 рублей, которые теперь взимается со всех и каждого, кто находятся и проживают в России. Столкнуться с таким может каждый, поэтому важно понимать где именно он взимается и при каких действиях. Ни для кого не является секретом, что в последние десять лет российские власти делают все большую ставку на общественный транспорт, вынуждая граждан РФ пересаживаться на такой и отказываться от поездок на своих личных автомобилях. Огромный вклад в это внесли платные парковки.

Изначально платные парковки стоили сущие копейки и были лишь в крупнейших российских городах, однако с недавних пор все изменилось, и изменилось в худшую сторону. Теперь почти во всех регионах и частях России можно встретить платные парковки, причем зачастую они расположены повсеместно в тех или иных местах, в связи с чем их приходится оплачивать, ведь припарковаться где-либо поблизости не представляется возможным. Рекордсменом в этом самом плане является Москва, где не так давно стоимость платных парковок выросла до 450 рублей, причем не в сутки, а в час. Именно столько денег нужно платить всем водителям автомобилей за возможность остановиться на пять и более минут в центральных частях столицы РФ. Стоит ли говорить, что это огромные громадные деньги.

Поскольку бесплатных парковок поблизости нигде нет, единственный способ добраться до какого-либо места заключается в том, чтобы оплачивать эту самую парковку, отдавая за нее денежные средства из своего кармана. Таким образом, проще говоря, платежи такого размера можно рассматривать исключительно как дополнительный налог для всех тех, у кого имеется автомобиль. Если не успеть оплатить парковку в течение пяти минут, опоздав хотя бы на секунду, штраф за такое нарушение составит 5 000 рублей, а еще, кроме того, к нему добавят стоимость полного часа парковки при пребывании транспортного средства на парковочном месте. При этом, что очевидно, стоимость платных парковок на территории России продолжит повышаться и дальше, причем на уровне всей страны в целом.

Не так давно сообщалось, что новая схема телефонного мошенничества массово оставляет россиян без денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.