390 рублей спишутся сразу. «Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных через банкоматы

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе. Для этого финансовое учреждение внедряет одно новшество за другим, делая это с целью наращивания своих доходов. Компания регулярно что-то меняет в условиях обслуживания, а также запускает новые банковские продукты на замену старым. Делает она все это исключительно ради того, чтобы как можно больший круг людей отдавал ей свои деньги, соглашаясь зачастую даже на максимально невыгодные условия обслуживания. Так, к примеру, ставка по вкладам в этом банке является рекордно низкой, тогда как ставка по кредитам наоборот рекордно высокой.

Кредитная организация «Сбербанк» стремится зарабатывать на каждом из своих клиентов как можно больше, внедряя различные комиссии, запуская платные подписки и совершая иные действия такого рода, чтобы вынуждать всех жителей России на постоянной регулярной основе отдавать банку еще больше денежных средств. И вот дошло до того, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог что нечто подобное когда-то в обозримом будущем случится. Так, крупнейший российский банк принял решение о введении комиссии за снятие наличных через банкоматы. Новшество уже вступило в силу по всей России, в связи с чем все и каждый, кто пользуются карточками «Сбера», могут потерять крупную сумму денег.

Теперь жители России обязаны оплачивать новую комиссию, делая это всякий раз при снятии наличных денег. Для дебетовых банковских карт, позволяющих распоряжаться только своими собственными деньгами, эта самая комиссия составляет 1%, но не меньше 100 рублей. В случае с кредитными картами комиссия больше в четыре раза, составляя внушительные 4%. При этом минимальная сумма этой комиссии составляет 390 рублей. Кроме того, что крайне важно, при снятии наличных никакой информации о такой комиссии не будет, но она спишется сразу после того, как будет подан запрос на выдачу наличных. Комиссия взимается с каждой операции снятия наличных, поэтому если несколько раз снять деньги через банкомат, заплатить придется несколько этих самых комиссий.

Новшество вступило в силу по всей России, затрагивая все без исключения банкоматы сторонних банков. При снятии наличных через такие клиенты «Сбербанка» теперь должны нести дополнительные расходные внушительного размера, начинаются которые со 100 рублей для дебетовых карт и с 390 рублей для кредитных. Эта самая комиссия списывается со счета сразу же, но никаких предупреждений о том, что она будет взиматься, пользователю не показывается. Более того, сторонний банк может взимать свою собственную комиссию. В таком случае россиянин, клиент «Сбера», заплатит сразу две комиссии, тем самым потеряв внушительную часть своих денежных средств. Именно поэтому, чтобы не оплачивать эту самую комиссию, производить оплату каких-либо товаров и услуг лучше именно безналичным путем.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил в продажу новую валюту на замену рублю.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.