Клиенты в шоке. «Сбербанк» неожиданно закрылся

Свою деятельность на российской территории осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, пользоваться услугами которых могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Но наиболее известным, крупным и самым распространенным среди всех таковых конечно же является «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех доступных на рынке. Кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, лишь бы как можно больший круг людей отдавал ей как можно больше денежных средств на постоянной основе. Но также банк делает все ради экономии своих собственных денежных средств, взимая всевозможные комиссии и сокращая свои расходы.

И вот, когда этого никто не ожидал, «Сбербанк» неожиданно закрылся в одном из крупных российских городов – в Перми. Кредитная организация с лета 2022 года, когда она попала под санкции Запада, начали массово закрывать свои филиалы на российской территории, делая их более недоступными для посещения и получения каких-либо финансовых услуг. Помещения, которые находятся в собственности, продаются, а арендуемые освобождаются. Только за последние месяцы компания закрыла несколько сотен филиалов по всей России, посетить которые более не представляется возможным никоим образом, так как такого рода действия недоступны. При этом новые офисы банк взамен старых не открывает, в связи с чем общая суммарная численность таких стремительно сокращается, становясь все меньше и все меньше буквально с каждым днем. Закрывая офис, банк тем самым снижает свои расходы на предоставление финансовых услуг и на обслуживание клиентов.

Согласно новой политике кредитной организации, теперь клиентам следует стремиться самостоятельно получать финансовые услуги через систему «Сбербанк Онлайн», либо через мобильное приложение для телефонов, а посещать отделения только в случае крайней необходимости, например если нужно снять наличные через кассу или обменять наличную валюту. Очевидно, что от такого рода действий доступность услуг банка сокращается, а удобство использования таких снижается. Так, если раньше россиянин могли пешком дойти до того или иного отделения из дома или по пути с работы, то теперь для этого придется куда-то ехать, в том числе в другой район. Это не только время затратно, но еще и предполагает дополнительные денежные расходы на оплату проезда.

Кредитная организация «Сбербанк» делает все, что ей под силу, лишь бы только как можно более активно экономить на своих собственных клиентах и вынуждать таких платить как можно больше денежных средств на постоянной основе. Навряд ли в этом самом плане что-то изменится, поэтому закрытие отделений продолжится и дальше. В настоящее время у этого банка самая большая сеть филиалов по всей России, и навряд ли ситуация в этом самом плане изменится в будущем. Хотя, впрочем, возможно банк дойдет до того, что вообще оставит по несколько отделений в российских городах, а все остальные закроет, предоставляя доступ ко всем своим услугам и возможностям через интернет. При этом деньгам и иным активам клиентов ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.