В бешенстве все. Сотовый оператор «МТС» нанес сокрушительный удар в спину абонентам

Одной из наиболее известных, популярных и распространенных телекоммуникационных компаний в России является «МТС», а позволяет она всем и каждому совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, пользоваться мобильным интернетом и совершать немало разного рода других действий по своему собственному желанию и усмотрению. Десятки миллионов граждан РФ активно используют ее фирменные услуги, отдавая определенную сумму на постоянной регулярной основе, выкладывая ее снова и снова. С популяризацией смартфонов услуги телекоммуникационных компаний стали в разы более востребованными, так как теперь многие задачи можно решать с телефона, который имеет подключение к глобальной сети. Чтобы это самое подключение было, нужно пользоваться услугами операторов связи.

В 2017 году на российской территории наступил переломный момент, так как стоимость услуг связи опустилась до минимального уровня за всю историю страны, а затем, спустя несколько месяцев, начала постепенно повышаться. В первое время никто не придавал этому особого значения, но затем стало понятно, что теперь постоянного рост цен из-за множества неблагоприятных событий и факторов попросту не избежать никоим образом. И вот теперь, к сожалению для граждан РФ, стоимость услуг связи более чем на 50% выше, чем еще пять лет назад. Теперь платить за использование того или иного тарифного плана ежемесячно нужно по 500 – 600 рублей, а иногда и больше. При этом дешевых недорогих тарифных планов, обходящихся в скромную сумму денег, уже практически совсем не осталось.

Но российские сотовые операторы не собираются останавливаться на нынешних ценах, снова и снова находя причины для повышения расценок. Из-за рекордно высокой инфляции в 2022 году, из-за сильного подорожания телекоммуникационного оборудования и иных факторов, связанных с санкциями против России, стоимость услуг российских компаний, предоставляющих услуги связи, очень существенно и крайне ощутимо выросла, став больше, нежели раньше. За последние два месяца для десятков миллионов россиян подняли расценки на услуги связи, сделав их дороже в среднем на 10 – 30%. Рост цен затрагивает как актуальные тарифные планы, так и архивные, которые недоступны для подключения уже много лет. При этом никак избежать роста цен нельзя.

Компания «МТС» просто оповещает своих клиентов о том, что теперь им придется платить больше денежных средств на постоянной регулярной основе, не предоставляя права остаться на прежних условиях обслуживания и тем самым избежать роста цен. Чтобы повышение расценок было не таким очевидным и неприятным, в некоторых случаях данный участник «большой четверки» добавляет больше дополнительных возможностей в тарифный план, либо предоставляет разного рода ненужные и бесполезные преимущества, вроде бесплатного доступа к фирменному онлайн-кинотеатру KION или к другим возможностям. Но все это делается исключительно ради того, чтобы взимать больше денежных средств со всех и каждого. Подобный подход, безусловно, является самым настоящим сокрушительным ударом в спину абонентам, так как платить всем таким приходится ощутимо больше.

Ранее сообщалось, что федеральные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 преподнесли неприятный сюрприз абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.