Полный запрет. Wildberries ввел новое жесткое правило для всех покупателей

Одним из самых крупных и наиболее известных интернет-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой домой или в пункт самовывоза, является Wildberries. Этот сервис продает огромное множество товаров на любой вкус и цвет, а купить себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Торговая площадка регулярно внедряет различные новшества с целью зарабатывать еще больше денежных средств, причем на постоянной ежедневной основе. В ход для этого идут различные самые разные средства и методы, вплоть до новых сборов с продавцов и покупателей. И вот, как стало известно, в данном онлайн-магазине уже с 7 февраля вступает в силу новое жесткое правило, касается которое всех покупателей.

Торговая площадка Wildberries, не имея возможности контролировать данную сферу, приняла решение о вводе новых правил продажи товаров. Теперь, согласно новым правилам, вступающим в силу с 7 февраля 2023 года, покупатели больше не смогут приобретать какие-либо вейпы, электронные сигареты и смеси без никотина. Подобные товары пользуются достаточно большой популярностью среди россиян ввиду высокой распространенности электронных сигарет, однако некоторые продавцы продают товар, который не соответствует описанию. Исходя из подобного положения дел, так как бороться с этим не представляется возможным, торговая площадка посчитала необходимым ввести новое жесткое правило для всех покупателей без исключения, запретив им покупать такого рода товары.

Больше жители России, проживающие в какой-либо части страны, не смогут покупать через Wildberries товары с доставкой в пункт самовывоза или домой курьером. Продавцы же, в свою очередь, больше не смогут размещать объявления о продаже такого рода товаров, поэтому реализовать подобную продукцию им придется иными способами, в том числе через свои собственные интернет-магазины. Торговая площадка объявила о том, что новые правила вступают в силу с 7 февраля 2023 года, и уже с этого самого дня все объявления о продаже вейпов и смесей для таких будут отключены и скрыты, поэтому увидеть такие покупатели более не смогут. Запрет касается всех видов курительных смесей, которые не содержат в себе никотина. При этом сервис уже давно запрещает продавцам продавать товары с никотином.

Еще в 2022 году, заботясь о здоровье своих покупателей, торговая площадка Wildberries запретила покупать кальяны, тем самым лишив продавцов возможности реализовать такие товары. Речь идет о полном запрете, который затронет всех и каждого без исключения. Сейчас, в настоящее время, граждане РФ нередко покупают электронные сигареты, вейпы и смеси для таких, а также многие другие товары такого рода, делая это через Wildberries с целью экономии денежных средств. Как правило, стоимость такого рода товаров через торговую площадку существенно ощутимо ниже, нежели в каких-либо розничных магазинах поблизости. Но уже вскоре все изменится, так как такие товары станет запрещено продавать навсегда, ведь новшество носит бессрочный характер.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин Wildberries ввел плату за возврат товаров с браком, от чего все покупатели в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.