Выгоднее не бывает. «Газпромбанк» запустил накопительный счет в рублях со ставкой 10% годовых

Одним из самых крупных и наиболее известных банков на российской территории является «Газпромбанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Компания имеет свою сеть отделений и банкоматов по всей России, обслуживая миллионы россиян. За счет данного банка жители страны могут пользоваться деньгами в безналичном виде и решать тем самым различные самые разные задачи. И вот, чтобы приятно порадовать как можно больше людей, финансовое учреждение посчитало необходимым запустить накопительный счет в рублях, который имеет рекордно высокую ставку доходности – целых 10% годовых.

В отличие от вкладов, накопительные счета не ограничивают возможность распоряжаться деньгами, то есть их можно снять в любой момент частично или полностью, однако при этом условия не фиксируются, то есть открыв счет на какой-либо срок, в процессе ставка по такому может измениться, став больше или меньше. Финансовое учреждение «Газпромбанк» с 1 февраля 2023 года начало предлагать россиянам накопительный счет с рекордно высокой ставкой доходности в российских рублях, а составляет такая целых 10%. Она выше на целых 4%, нежели еще не так давно, а обеспечивается такая ставка за счет изменения условий. Теперь все россияне, которые откроют накопительный счет в банке, получат приветственную надбавку в размере 4% к обычным 6%.

Таким образом, в первые два месяца с момента открытия накопительного счета, ставка по такому составит 10%. Воспользоваться такой высокой ставкой могут все желающие, кто за последние 90 дней не использовал какие-либо накопительные счета в «Газпромбанке» и, кроме того, не имел вкладов в кредитной организации. Ставка с рекордно высоким уровнем доходности действует на сумму до 1,5 млн рублей, то есть проценты сверх такой суммы будут выплачиваться по ставке 6%. Начиная с третьего месяца сумма доходности для всего накопительного счета в целом составит эти же самые 6%, вне зависимости от суммы денег, которая размещена на счете. При этом стоит учитывать, что условия обслуживания могут измениться в любой момент.

При использовании услуги фирменного оператора связи «Газпромбанк Мобайл», который существует на рынке уже около года, можно подключиться к программу лояльности «Быть вместе» и тем самым повысить минимальную процентную ставку по накопительному счету с 6% до 6,5%, но также в пределах лимита в 1,5 млн рублей. Зарплатные клиенты банка имеют возможность получить дополнительную выгоду в размере 0,3%. Открыть накопительный счет можно на сумму от 1 рубля, а срок его действия не ограничивается. При использовании данного банковского продукта можно дополнительно пополнять счет в любое время и снимать любые суммы денег когда захочется, но следует помнить, что при досрочном расторжении договора все выплаченные проценты не пересчитываются. Выплата денежных средств по счету происходит раз в месяц.

Ранее сообщалось, что российский «Газпромбанк» заблокировал деньги россиян. Переводы стали недоступны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.