Intel сократит 1000 своих сотрудников

Руководство компании Intel собирается сократить 1000 своих сотрудников, которые считаются самыми ненужными, рассказал Oregonlive. Увольнению подвергнутся не только самые низшие сотрудники, но и руководители отделов, чей труд посчитали практически бесполезным для компании.

Сокращение тысячи сотрудников начнется с 19 апреля, когда Intel опубликует информацию о финансовых результатах компании за первый квартал 2016 года. В скором времени из корпорации также уволятся старшие вице-президенты Кирк Скауген и Дуг Дэвис, решивших сделать это по собственному желанию.

Общая прибыль Intel в конце 2015 года сократилась на 1,3%. Это произошло из-за падения спрос на процессоры, чипсеты, SSD-накопители и другие товары, на которых держится весь бизнес компании. Чтобы эти цифры не сказались на финансовом положении Intel, компании приходится проводить «оптимизацию» рабочего состава, увольняя самые бесполезные кадры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.