150 рублей за перевод. «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех банковских карт

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных банков на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его деньги и приносил ему как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе. Свыше 110 млн россиян являются клиентами данного банка, стараясь решать через него все свои денежные вопросы, так или иначе связанные с финансами. В ход при этом идут все возможные средства и методы, включая агрессивное навязывание и продвижение разного рода услуг. Компания регулярно находит все более и более новые способы заработка денег на жителях России, навязывая им в том числе платные подписки для получения доступа к таким возможностям, которые в других финансовых учреждениях предоставляются на бесплатной основе.

И вот, к огромному удивлению для всех, «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех тех, у кого имеется его фирменная банковская карта. Столкнуться с такой может абсолютно каждый человек, о чем всем и каждому конечно же определенно точно нужно знать, потому что иначе, в противном случае, реальных проблем и сложностей попросту не избежать. Крупнейший на территории России посчитал необходимым начать брать деньги за переводы денег на банковские карты других банков, причем клиенты компании узнают о том что с их счета была списана комиссия только после того, как деньги уже спишутся и отменить операцию не получится. Речь идет о комиссии в размере 1,25% от суммы, но не менее чем 30 рублей и не более чем 150 рублей.

Изображение без подписи

Таким образом, больше 150 рублей за один перевод россиянин не потеряет, но так или иначе очевидно, что отдавать даже такую сумму денег никому явно не захочется. Отныне если ввести данные от банковской карты «Сбербанка» в любом стороннем приложении, личном кабинете банка или где-то еще, чтобы пополнить с карточки кредитной организации свой счет в другом банке, такой перевод денег будет облагаться дополнительной комиссий со стороны крупнейшего российского банка. При этом взимание такой не исключает комиссию со стороны кредитной организации, которая позволяет пополнить счет таким образом. Поэтому с высокой долей вероятности может получиться, что россиянин заплатит сразу две комиссии и, как следствие, потеряет вследствие этого крупную сумму денег.

Изображение без подписи

Очевидно, что подобным образом «Сбербанк» активно препятствует выводу денежных средств со счетов банка на счета в других кредитных организациях. За счет такого рода комиссии российские клиенты кредитной организации вынуждены использовать другие альтернативные способы перевода денег, которые имеют жесткие лимиты и не позволяют без дополнительных денежных затрат переводить крупные сумму денег куда-либо, так как возможность такого рода никому не предоставляется даже и близко. Можно предположить, что крупнейшая на российской территории кредитная организация продолжит и дальше активно внедрять разного рода новшества, делая это ради того чтобы повысить свои собственные доходы и, как следствие, зарабатывать больше денежных средств.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» неожиданно в 2,5 раза поднял ставку по всем вкладам, тем самым устроив аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.