Цены взлетели до небес. «Пятерочка», «Ашан», «Дикси» и «Магнит» подготовили неприятный сюрприз для покупателей

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые дают о себе знать с завидной регулярностью. Это происходит в силу множества различных событий и факторов, в том числе новых санкций, которые максимально активно вводят против России начиная с конца февраля 2022 года, после началась «специальной военной операции». Из-за этих самых санкций и стремления их поддержать многие зарубежные производители разного рода товаров прекратили производство своей продукции на российской территории, а также остановили и прекратили поставки своей фирменной продукции в России. В итоге, как следствие всего этого, с полок российских магазинов пропали очень и очень многие наименования, приобрести которые более не представляется возможным, никак.

Российские торговые сети постарались заменить зарубежные товары российскими или продукцией от компаний из «дружественных стран», однако такая возможность есть далеко не всегда и везде, так как некоторые товары не имеют каких-либо альтернатив и полноценных аналогов. Но так или иначе, за более чем полгода российские покупатели привыкли к новой экономической реальности, в которой продукты и другие товары выросли в цене, а многие наименования теперь нельзя купить ни за какие деньги. Но, тем не менее, в январе 2023 года произошло то, чего многие определенно совершенно точно не ожидали даже и близко, так как даже и представить себе не могли, что нечто подобное произойдет в обозримом будущем. Цены на продукты выросли, снова.

Как стало известно, в январе 2023 года больше трети российских граждан заметили, что цены на мясную продукцию выросли, а количество разного рода акций и скидок существенно ощутимо сократилось. Дороже также стали морепродукты и рыба, рост цен которых ощутили на себе 29% россиян. Также 23% россиян заметили, что «Пятерочка», «Ашан», «Дикси» и «Магнит», а также другие торговые сети, увеличили расценки на хлеб, а 20% заметили подорожание яиц. Кроме того, 18% граждан РФ ощутили в январе увеличение стоимости сахара, овощей и фруктов, а 16% стали свидетелями того, что масло, крупы и макароны из различных сортов пшеницы выросли в стоимости. В дополнение к этому, 12% российских покупателей ощутили рост стоимости алкогольной продукции, которая также стала менее доступной для населения вследствие роста цен.

Помимо прочего, 33% граждан РФ ощутили увеличение стоимости медикаментов в аптеках, а 38% россиян осознали и поняли, что теперь платить за жилищно-коммунальные (ЖКХ) требуется всем без исключения. На практике все это означает, что российские торговые сети, которые продают разного рода товары, не отказывают себе в удовольствии повышения цен, увеличивая такие снова и снова всякий раз, когда появляется такая возможность. Когда российские покупатели начнут массово закупать продукты в магазинах, а такие моменты так или иначе наступают почти у всех, буквально каждый человек может ощутить, что теперь за прежние товары заплатить потребуется больше денежных средств, нежели еще не так давно раньше.

Ранее сообщалось о том, что «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» предупредили всех покупателей об исчезновении товаров с полок магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.