Товары исчезнут. «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» предупредили всех покупателей

С начала 2022 года жизнь всех и каждого на территории России очень сильно изменилась, так как многие ранее доступные всем и каждому товары пропали с полок магазинов, став более недоступными для покупки. Более того, даже те наименования, которые по-прежнему можно купить, стоят ощутимо больше нежели раньше, а ассортимент доступной продукции значительно и очень даже ощутимо сократился, к сожалению для всех россиян. Виной всему этому стали антироссийские санкции, которые решили поддержать многие зарубежные компании и поставщики. В итоге, как следствие, теперь поставки многих товаров на российский рынок в полной мере прекращены, а продают теперь торговые сети, в том числе «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит», складские запасы оставшихся товаров.

Сразу после того, как поставки некоторых товаров в Россию прекратились, российские торговые сети взвинтили ценники на уже имеющиеся на складах товары. Так как все это происходило еще весной 2022 года, практически все склады почти полностью лишились такого рода товаров, так как многие продукты имеют ограниченный срок годности. Однако даже такие товары, которые могут храниться год и более, вот-вот исчезнут из продажи. Как и всегда, в рамках новогодних праздников россияне тратят гораздо больше денежных средств, нежели в обычное время, поэтому многие позволяют себе покупку дорогостоящих зарубежных товаров. Как следствие, и без того скромные запасы продовольствия, которое более не ввозится на российскую территорию, уже вот-вот иссякнут полностью.

Российские торговые сети «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит», как впрочем и другие, рассчитывают на то, что уже в 2023 году купить товары, которые более чем полгода не поставляются в Россию, окажется невозможно. Это произойдет из-за того, что россияне раскупят последние их запасы в рамках подготовки к празднованию Нового года. Таким образом, всем и каждому, кто все еще рассчитывают купить такие товары, стоит уже сейчас присматриваться к альтернативам от российских компаний или от брендов из «дружественных стран», которые по-прежнему поставляют свое продовольствие на российскую территорию, а в некоторых случаях так и вовсе даже наращивают объемы поставок, чтобы занять еще большую долю на рынке и повысить продажи.

Таким образом, уже вскоре многие ранее популярные и очень востребованные товары исчезнут с полок российских магазинов. Однако все не так плохо, потому что некоторые товары уже вернулись в продажу, но под другими названиями. Так, например, газировка Coca-Cola уже продается в российских магазинах под названием «Добрый Cola», а многие виды зарубежного шоколада теперь продаются под российскими названиями, хотя сам продукт остался прежним. Однако все это касается преимущественно таких товаров, которые изготавливались на территории России, тогда как ввозимые из-за рубежа товары, к сожалению, утеряны на ближайшее будущее точно, так как возобновление поставки таких в страну не планируется.

Ранее сообщалось о том, что торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик» и «Карусель» осчастливили россиян, запустив грандиозную распродажу товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.