Купить может каждый. Товары IKEA поступили в продажу в России

После более чем 20 лет присутствия на российском рынке компания IKEA посчитала необходимым уйти из России, подержав таким образом антироссийские санкции. В середине марта 2022 года все ее торговые точки закрылись на российской территории, и с тех самых пор они более не работали ни одного дня. В связи с этим российские граждане больше не имеют возможности купить какие-либо товары или воспользоваться услугами компании. В последние дни работы, так как о закрытии торговых точек было известно заранее, в магазинах компании выстроились огромные очереди. Из-за этих самых очередей россиянам требовалось стоять по пять и более часов, чтобы купить какие-либо товары, а в торговых помещениях было настолько много людей, сколько никогда ранее.

Тем не менее, товары IKEA исчезли из продажи на российской территории, став более недоступными всем тем, кто проживают и находятся в стране. В подобном положении дел конечно же нет ничего хорошего, потому что продукция компании «ИКЕА» всегда пользовалась среди россиян рекордно большой популярностью, предоставляя взамен целую уйму различных товаров по доступной цене. К числу таких относятся кухонные принадлежности, детские игрушки, сумки и рюкзаки, аксессуары для хранения, садовый инвентарь, а также многое другое, что все и каждый ранее могли себе свободно купить. Но в марте 2022 года все изменилось, так как все это стало недоступно. Затем, летом, компания провела распродажу товаров, избавившись тем самым от большей части доступного ассортимента.

Но, на радость российских граждан, возможность купить товары IKEA в 2023 году все еще есть, причем она дополняется даже товарами, которые ранее не были доступны в продаже еще до закрытия магазинов компании «ИКЕА». На торговых площадках «Яндекс.Маркет», Ozon и Wildberries активно вовсю продают товары под шведским брендом, а купить себе такие и затем использовать могут все желающие. Для покупки доступны товары из категорий: посуда и сервировка, мебель, текстиль, предметы интерьера, освещение, организация пространства, детские товары, бытовая техника, товары для ванной, рабочее пространство, садовая мебель и многих других. При этом покупки, совершенные через интернет, привезут в пункт выдачи заказов бесплатно или доставят на дом буквально за несколько дней.

Ассортимент доступных для покупки товаров «ИКЕА» в России исчисляется тысячами, причем россиянам доступны в том числе недавно появившиеся в продаже товары IKEA, которые входят в коллекции 2022 – 2023 годов. Связано это с тем, что некоторые продавцы начали через параллельный импорт ввозить разного рода продукцию на российский рынок, предоставляя российским гражданам возможность купить такую на более-менее адекватных привлекательных условиях. В таком случае конечно же рассчитывать на низкие доступные расценки не приходится, но купить очень многие наименования все же возможно. Скорее всего, возможность купить продукцию шведского бренда на российской территории можно будет и в будущем, однако стоит учитывать, что расценки на нее в целом вырастут.

Ранее сообщалось, что шведская компания IKEA нанесла сокрушительный удар в спину владельцам товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.