Их больше нет. Принято решение о заморозке денег россиян

Как известно, в 2022 году жизнь всех и каждого, кто является гражданином России, кардинально изменилась. События начались со старта «специальной военной операции», сразу после начала которой «недружественные страны» начали активно вводить против страны мощнейшие санкции, делая это максимально активно. В итоге, в связи с такими событиями, с российского рынка ушло свыше тысячи иностранных компаний, продукция которых теперь нельзя официально купить на российской территории, а еще, кроме того, больше не представляется возможным воспользоваться многими ранее доступными услугами. Однако, тем не менее, санкции и разного рода события такого рода дают о себе знать по сей день, негативно отражаясь на российских гражданах.

И вот, к огромному удивлению для всех, власти одной из популярных среди россиян стран приняли решение о заморозке финансовых ресурсов всех тех, кто находятся и проживают в России. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая может дать о себе знать в любой момент времени. Все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории, в обязательном порядке должны знать, что в Финляндии начали активно замораживать деньги российских физических и юридических лиц. Более того, для достижения этих целей был создан специальный отдел при Управлении по взысканию долгов. Его сотрудники выявляют и находят активы, подвергая такие блокировке.

Всего за несколько дней работы Финляндия успешно заморозила активы российских граждан и компаний на сумму в размере 187 млн евро, однако подобный процесс будет продолжаться и в будущем. Для всех тех, кого затронули или затронут в будущем такого рода события, это будет означать, что денег и иных активов больше нет, потому что заморозка вводится на бессрочно долгий период времени, а в скором будущем странам Евросоюза так и вовсе могут разрешить на законных основаниях конфисковать данные активы. В таком случае попрощаться с деньгами придется уже навсегда, так как когда-либо в будущем их уже вернуть не смогут. Важно заметить, что блокировка затрагивает не только деньги в различных валютах, которые хранятся в местных банках, но еще и акции, машины, яхты и самолеты.

Таким образом, к сожалению, Финляндия вошла в число стран, которые замораживают активы российских компаний и граждан, тем самым лишая людей права распоряжаться своими деньгами и иными активами. Пока деньги еще на конфисковали, можно попытаться оспорить решение о заморозке, однако перспективы такого рода затеи крайне сомнительные с учетом той ситуации, которая сложилась по состоянию на сегодняшний день. В заморозке денежных средств российских граждан, само собой, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, которая стала для всех актуальной в 2022 – 2023 годах. Что будет в будущем – не знает никто, по крайней мере пока что.

Ранее сообщалось, что «Тинькофф» ввел новую комиссию для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.