С 1 февраля. WhatsApp перестанет работать на всех смартфонах Android и iPhone

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных мессенджеров в мире, который пользуется огромной громадной популярностью по всему миру, является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется невероятно большой известностью в том числе в России и Украине, жители которых активно используют его на ежедневной основе для общения. Широкие функциональные возможности данного ПО этому активно способствуют, так как пользователям доступны в том числе видеозвонки, текстовые сообщения, передача медиафайлов, возможность делиться местоположением и многое другое, чем все и каждый могут легко и просто пользоваться, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. И все это доступно совершенно бесплатно.

Важнейшая особенность данного мессенджера заключается в том, что он является в полной мере бесплатным для всех пользователей. Абсолютно каждый, кто начнет его использовать, так или иначе останется им доволен, потому что по совокупности особенностей и качеств данному ПО просто нет равных. Мессенджер постоянно развивается, внедряя как новые функции, так и внося изменения в добавленные ранее. За счет этого сервис отвечает современным запросам и пожеланиям пользователей. И вот, чтобы продолжать развиваться дальше, WhatsApp принял далеко не самое приятное решение, затрагивающее десятки миллионов человек. Все такие должны быть к нему готовы, потому что его последствия вступят в силу и дадут о себе знать уже с 1 февраля 2023 года, то есть очень и очень скоро.

Мессенджер WhatsApp принял решение о том, чтобы уже с 1 февраля 2023 года стать недоступным для дальнейшего использования на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Таким образом, даже владельцы iPhone утратят доступ к данному ПО, потеряв возможность его использовать каким-либо образом. Программное обеспечение предлагает всем и каждому множество функциональных возможностей, но уже вскоре многие люди утратят к нему доступ. Дело в том, что старые и слишком сильно устаревшие версии операционных систем являются небезопасными для использования, поэтому крупнейший в мире мессенджер решил отказаться от поддержки таких. Однако такой отказ является скорее запретом, потому что пользователям намеренно запретят доступ к сервису.

Совсем скоро использовать WhatsApp более не смогут владельцы смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 13, а также любых более старых ОС. Таким образом, если на iPhone установлена более старая платформа, об использовании данного мессенджера придется в полной мере забыть, потому что работать он не будет. Мессенджером окажется возможно пользоваться исключительно только в том случае, если на телефона установлена iOS 14 или более новая платформа. В случае с телефонами на базе «зеленого робота» минимальной версией ОС для запуска данного ПО окажется Android 6.0 Marshmallow. Но при этом, конечно, чем более новая и чем более современная платформа установлена на мобильное устройство, тем лучше.

Не так давно сообщалось, что мессенджер WhatsApp запустил функцию переноса переписки по QR, позволяющую мгновенно перенести чаты с одного смартфона на другой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.