Нейросеть ChatGPT массово решает домашние задания за российских школьников

В конце 2022 года в интернете произошла незаметная для многих людей революция. Появилась первая в мире полноценная поисковая система, совмещенная с нейронной сетью. Если еще недавно все эти нейросети, искусственные интеллекты, машинное обучение и многое другое, что появилось в мире за последние пять лет, были совершенно непонятными большинству людей, то теперь все изменилось. Произошло это благодаря нейронной сети ChatGPT, которая представляет из себя альтернативу поисковым системам Google, Yandex и многим другим. Это уникальная в своем роде разработка, которая не имеет аналогов. Если привычные поисковики ищут информацию в интернете на различных сайтах, показывая пользователю только лишь результат поисковой выдачи, то ChatGPT поступает абсолютно иным образом.

В основе сервиса ChatGPT лежит нейронная сеть, которая понимает чего от нее хотят. Вместо показа конкретного результата поиска она отвечает на вопрос пользователя, делая это мгновенно и максимально точно. Так, например, если спросить у нее столько у человека зубов, она даст точный ответ о том, сколько их должно быть в норме и сколько обычно бывает. Поскольку популярность данной нейросети стремительно растет с каждым днем, она обрела огромную популярность в России среди школьников и студентов. Учащиеся в учебных заведениях страны массово используют нейросеть для того, чтобы она делала домашние задания, правильно отвечая зачастую на даже крайне сложные и очень трудные вопросы. Особенно она помогает в некоторых дисциплинах.

Российские школьники начали активно пользоваться нейронной сетью ChatGPT для выполнения домашних и проверочных заданий, которые решаются дома. Пускай сама нейросеть и работает на английском языке, по крайней мере пока что, но тот результат, который она озвучит, всегда можно запросто перевести на русский язык и взять за основу. Так как нейронная сеть ошибается крайне редко, школьники вовсю осваивают новую технологию, сокращая время на выполнение домашних заданий и работ многократно. Ей под силу мгновенно ответить на вопрос о том что стало с тем или иным персонажем в книге, какие мотивы он преследовал, почему то или иное событие не осуществилось и так далее. Если раньше учащимся требовалось прочитать несколько глав книги, чтобы получить ответ на определенный вопрос, то теперь за доли секунды ответ выдает нейронная сеть.

Важно понимать, что школьники из России являются далеко не единственными, кто начали пользоваться новой технологией для облегчения процесса обучения. Доступ к ChatGPT уже частично ограничили в США, Великобритании, Австралии и в некоторых других странах мира, жители которых пользуются этой нейронной сетью для выполнения домашних заданий. Однако, тем не менее, на российской территории никаких ограничений по отношению к данному сервису не вводилось, и навряд ли они последуют. Дело в том, что сам сервис и все данные, которые он показывает, доступны лишь на английском языке, то есть поддержки русского там нет. Исходя из этого следует, что платформа не предназначена для российских пользователей, а значит и исполнять требования российского законодательства ей не требуется. Но так или иначе нейросеть могут заблокировать, если ее влияние на российских школьников сочтут негативным.

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google вот-вот заблокирует огромную часть всего интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.