Квартиры будут конфискованы. Новый закон изменит жизнь многих россиян

Ни для кого не секрет, что жизнь в России активно стремительно меняется, становясь совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Разного рода новые законы, указы и нормативные акты дают о себе знать снова и снова, напрямую влияя на всех граждан РФ. После того как началась «специальная военная операция», а произошло это в конце февраля 2022 года, на Россию обрушились антироссийские санкции в огромном количестве. Совокупность всех этих событий, а также проведение частичной мобилизации в сентябре, привели к тому что из РФ уехали некоторые россияне. Сколько конкретно уехало – неизвестно, так как такого рода данные официальные источники не раскрывают, но российские власти не намерены с этим мириться.

В ближайшее время Правительство России представит новый законопроект, который примут и он вступит в силу. Суть такого сводится к тому, чтобы конфисковать квартиры, автомобили, загородные дома, машино-места, гаражи и другое имущество уехавших из РФ. Таким образом, новый закон изменит жизнь многих россиян, которые попадут под его влияние. Однако изымать будут имущество только таких российских граждан, которые не просто покинули страну, а «наносят вред» своими действиями всей стране в целом, например посредством публичной критики действий российских властей. В настоящее время работа в этом направлении уже ведется, то есть законопроект вот-вот будет завершен и представлен на обсуждение в Госдуму РФ. Вероятность его одобрения и принятия крайне высока.

Пойти на подобный шаг, приняв соответствующий закон об изъятии квартир и иного имущества уехавших из России, российские власти хотят из-за «требований общества». Уже неоднократно представители власти заявляли о том, что россияне негативно относятся к лицам, которые уехали из страны в сложный период временит и теперь из-за рубежа как-то пытаются критиковать действия своего родного государства, гражданами которого они являются. Таким образом, чтобы восстановить справедливость в данном вопросе, уже вскоре на российской территории вступит в силу закон об изъятии имущества тех, кто покинули страну и как-то вредят ей, находясь при этом в других государствах. Вред в данном случае, вероятно, является информационным.

В настоящее время власти России активно обсуждают меры, которые можно применять к уехавшим россиянам, критикующим действия государства и тем самым наносящих вред всей стране и ее жителям. Некоторые представители власти считают, что необходимо внести поправки в Уголовный кодекс РФ, чтобы за оскорбление ВС РФ можно было конфисковать имущество в пользу государства, а государство, в свою очередь, сможет предоставлять его тем, кому оно действительно необходимо или распоряжаться таким в интересах страны. Будут ли реализованы такие меры – покажет время. Скорее всего, судьба имущества уехавших недовольных россиян будет решена до конца января 2023 года, то есть уже в ближайшие несколько недель.

Ранее сообщалось, что российские банки начали массово лишать россиян квартир в многоэтажных домах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.