Клиенты в шоке. «Альфа-Банк» ввел новые ставки по вкладам

Наряду с такими финансовыми учреждениями, как «Сбербанк» и «ВТБ», огромной популярностью в России пользуются услуги кредитной организации «Альфа-Банк». Она предоставляет жителям страны огромное множество различных услуг и возможностей, пускай с лета 2022 года многие из таких и стали недоступны из-за санкций, которые ввели в отношении кредитной организации. Но, даже не смотря на такие неблагоприятные события, банк продолжает делать все возможное ради того чтобы оставаться конкурентоспособным. И вот, впервые в 2023 году, компания приняла решение об изменении ставок по вкладам на территории страны. Клиенты от таких, безусловно, будут в шоке, так как изменение условий банковского обслуживания в сфере накоплений произошло неожиданно.

Без какого-либо предупреждения и оповещения «Альфа-Банк» с 18 января начал предлагать вклады только на новых условиях, которые вступили в силу по всей России в один момент времени. Теперь, согласно решению кредитной организации, россияне могут открыть «Альфа-Вклад» без пополнения и снятия с процентной ставкой на 0,3% выше, нежели раньше. Данный банковский вклад может быть открыт в рублях, долларах, евро и китайских юанях. Точно такой же вклад с пополнением предлагает теперь ставку на 0,5% меньше, а со снятием и пополнением меньше на 0,4%. Таким образом, если клиент банка хочет иметь возможность в любой момент пополнить вклад или снять с него деньги, ставка для него теперь составит 5 – 7%, в зависимости от суммы и срока размещения денег.

Также имеется «Альфа-Вклад Максимальный», который предлагает повышенную на 0,28 – 0,47% процентную ставку, а зависит конкретная прибавка от того срока, на который открывается такого рода банковский депозит. Данный банковский продукт в настоящее может быть открыт при ставке 7,21 – 7,72% годовых, что делает его одним из самых привлекательных и выгодных на рынке. Другие условия обслуживания по части вкладов в компании «Альфа-Банк» не изменились, то есть клиенты по-прежнему могут открыть вклады на практически любую сумму денег от 10 000 рублей, а также делать это не только в рублях, но и в долларах, евро и юанях. При этом вклады доступны на срок от трех месяцев до трех лет, но некоторые валюты можно вложить таким образом лишь на срок до двух лет.

Как можно легко заметить, «Альфа-Банк» в целом сделал условия банковского обслуживания для своих клиентов хуже, нежели раньше. Теперь большинству россиян, которые хотят полноценно распоряжаться своими деньгами и иметь возможность в любой момент вложить их куда-либо, придется отдавать больше денег банку, ведь раз ключевая ставка Банка России не менялась, значит любое уменьшение ставки по вкладам позвонит коммерческой кредитной организации зарабатывать больше денег, забирая часть от этих самых процентов себе в карман. Открыть банковские депозиты на более выгодных условиях, которые были доступны всем и каждому ранее, более невозможно, поэтому россиянам придется привыкать к новым.

Недавно сообщалось, что российский «Альфа-Банк» выпустил новое приложение для смартфонов. Уже в App Store и Play Market.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.