Будут заблокированы. «Сбербанк» устроил неприятный сюрприз для миллионов клиентов

Свою деятельность на российской территории осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, но наиболее крупным, известным и самым распространенным среди всех таковых является «Сбербанк». Данное финансовое учреждение стремится делать все, что ему под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе. Компания предоставляет населению России доступ к полному объему финансовых услуг, позволяя совершать банковские переводы, оформлять кредиты, получать банковские карты, приобретать инвестиционные продукты, использовать вклады и так далее. При этом перечень возможностей, которые доступны россиянам, постоянно стремительно расширяется, становясь все большим и большим.

И вот, к огромному удивлению для всех, российский «Сбербанк» посчитал необходимым сделать то, чего от него явно никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще может произойти. Так, кредитная организация посчитала необходимым устроить неприятный сюрприз для миллионов клиентов, которые в настоящее время пользуются ее фирменными услугами, находя их лучшими и наиболее привлекательными. Как известно, в июне 2022 года в отношении данного банка ввели полные блокирующие санкции, в связи с которыми его фирменные приложения удалили из магазинов App Store и Play Market. Это повлекло за собой ряд проблем, в том числе недоступность установки фирменного ПО компании на некоторые смартфоны, но некоторые из проблем начнут ощущаться лишь сейчас.

Уже с 16 января 2022 года у всех российских пользователей устаревших версий приложения «Сбербанк Онлайн» это самое программное обеспечение перестанет работать. Все старые версии программы для смартфонов будут заблокированы, поэтому выполнять через такие какие-либо операции не получится, как не получится также в том числе узнать остаток средств на счете или просто выполнить вход в свою учетную запись. Речь идет о полной 100% блокировке всех устаревших версий фирменного мобильного банка, а затронут такого рода блокировки порядка 5 – 10 млн человек. Все они должны обновить программу «Сбербанк Онлайн» или «СБОЛ» до самой новой версии, потому что иначе, в противном случае, продолжать использовать имеющуюся в настоящее время не получится и не удастся.

Финансовое учреждение «Сбербанк» утверждает, что направило сообщения SMS с информацией о грядущей блокировке старых версий приложения своим клиентам, которые могут пострадать от таких. Всем таким рекомендуется как можно скорее установить новейшую версию программы «Сбербанк Онлайн» любым доступным способом, потому что иначе продолжать ее использовать окажется невозможно. Таким образом, крупнейший российский банк решил устроить неприятным сюрприз для миллионов клиентов, лишив их доступа к фирменному мобильному приложению для управления финансами. Зачем и почему банк решил пойти на такой шаг – неизвестно, однако почти наверняка это как-то связано с санкциями, из-за которых он более не может сотрудничать с зарубежными компаниями и использовать их фирменные криптографические средства защиты.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» объявил об обрушении доллара и евро, а рубль рекордно сильно подорожает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.